16.01.2026 07:31
Владимир Путин принял верительные грамоты у вновь прибывших послов иностранных государств. Президент России Владимир Путин принимает верительные грамоты у иностранных послов.

16.01.2026 07:31
Владимир Путин принял верительные грамоты у вновь прибывших послов иностранных государств. Президент России Владимир Путин принимает веритель
15.01.2026 07:44
«Автоваз» намерен продать более 370 тыс авто в 2026 году Компания «Автоваз» озвучила планы продаж на 2026 г
14.01.2026 07:17
Опубликована инструкции по действиям педагогов и образовательных организаций в конфликтных ситуациях  Министерство просвещения России опубликовало инс
erid:2VtzquvL47C
28.05.2014 10:35

Власти Нью-Йорка не захотели проводить у себя Олимпиаду

НИА-Федерация

Нью-Йорк не будет участвовать в борьбе за право проводить Олимпийские игры-2024.

Об этом заявила заместитель мэра Нью-Йорка Билла де Блазио по вопросам жилищного строительства и экономического развития Алиша Глен.

Как она отметила, мэр совместно с руководителями ряда департаментов и законодателями рассматривали данный вопрос, но пришли к выводу, что подавать соответствующую заявку в Национальный олимпийский комитет (НОК) США будет «нецелесообразно».

Алиша Глен добавила, что обычно, проводя Олимпиаду, город планирует поднять свой престиж и увеличить турпоток. Но Нью-Йорк ни в чем подобном не нуждается. Также она добавила, что подготовка к Играм могла бы пойти вразрез планам мэра по развитию городской инфраструктуры.

Однако в это же время, представитель городской администрации заметил, что, возможно, в 2028 году Нью-Йорк будет претендовать на право проведения Олимпийских игр.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, НОК в июне этого года составит окончательный список из городов, которые будут претендовать на право подать заявку на проведение Игр-2024.

А столицу Олимпиады 2024 года озвучат в 2017 году. Добавим, в последний раз США проводили международные спортивные состязания в 1996 году в Атланте.

Фото: Яндекс



Важнейшие новости регионов за 18.01.2026

Еще новостей за 18.01.2026