27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
11.10.2019 06:06

На октябрьские старты соревнований IRONSTAR в Сочи вновь выйдут спортсмены с инвалидностью

НИА-Федерация

7630На соревнованиях по триатлону IRONSTAR в Сочи выступят спортсмены с особенностями здоровья, подопечные фонда «Спорт для Жизни». Единственный в России слепоглухой триатлет Алексей Горелов станет пятым в мире слепоглухим спортсменом, преодолевшим олимпийскую дистанцию триатлона.

В рамках соревнований по триатлонуIRONSTAR, который пройдут в Сочи в октябре 2019 года, выступят спортсмены с особенностями здоровья, подопечные фонда «Спорт для Жизни». Фонд «Спорт для Жизни» - давний партнер IRONSTAR, и с каждым годом на старты этих и других соревнований выходит все больше людей с инвалидностью.  

Слепоглухой спортсмен Сергей Грачев преодолеет беговую и велодистанцииСлабовидящий Александр Костин осуществит заплыв на милю, а также примет участие в эстафете. Еще один подопечный фонда, единственный в России и седьмой в мире слепоглухой триатлонист Алексей Горелов, преодолеет свою первую в жизни олимпийскую дистанцию (1,5км плавание, 40км велосипед, 10км бег ). И станет пятым в мире слепоглухим спортсменом, преодолевшим эту дистанцию. В перспективных планах атлета – подготовка к полной дистанции IRONMAN.

«Наши подопечные – спортсмены с различными особенностями зрения, атлеты с ДЦП, с ампутациями -  настоящие двигатели развития общества, ведь именно благодаря участию подопечных фонда на различных стартах общество становится более толерантным, проникается потребностями людей с особенностями здоровья и поддерживает ихЕще несколько лет назад вы бы не увидели людей с инвалидностью на спортивных стартах. Но сегодня все больше и больше параатлетов принимает участие в массовых спортивных событиях, - замечает Анастасия Плетминцева, директор благотворительного фонда «Спорт для Жизни». – Нам удается менять отношение общества к людям с особенностями здоровья, и вот уже организаторы спортивных событий тоже поддерживают спортсменов с инвалидностью. Наш давний партнер организатор соревнований по триатлону IRONSTAR помогает атлетам с инвалидностью выходить на их старты и старается обеспечивать доступную среду для наших атлетов. Наши спортсмены – не профессионалы, это обычные люди, решившие изменить свою жизнь, и нашему фонду удается помогать им в этом. Мы делаем спорт в России доступным для всех. А наши параатлеты каждый раз доказывают: ограничений нет, у каждого человека есть право и возможности жить активно и ярко, но для этого нужна поддержка – со стороны общества, общественных организаций, власти».

Владимир ВолошинсоосновательIRONSTAR, приветствует развитие инклюзии в спорте, и IRONSTAR давно проявляет социальную ответственность, поддерживая параатлетов. Как отмечал ранее в СМИ Владимир Волошин, «от года к году сама площадка становится более дружелюбной и комфортной для участников»: «Участники наших соревнований в принципе отзывчивые и любят, когда своим примером эти ребята, причисленные к категории людей с ограниченными возможностями, на самом деле показывают безграничные возможности».   



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024