05.12.2025 10:37
В Госдуме предлагают установить базовую ставку для учителей не меньше двух МРОТ
Депутаты Госдумы от КПРФ во главе с председателем партии Геннадием Зюгановым предложили установить базовую ставку оплаты труда учителей на уровне не менее двухкратного МРОТ.
В Госдуме предлагают установить базовую ставку для учителей не меньше двух МРОТ Депутаты Госдумы от КПРФ во главе с председателем
Как придать ускорение арктическим проектам? 9 декабря начнет работу форум «Арктика: настоящее и будущее» 9–10 декабря Санкт-Петербург станет эпицентром общ
Генеральный директор ПОРА Максим Данькин дал интервью индийскому The Print В преддверии государственного визита президента Ро
В Кемеровской области началась бесшумная стрельба
НИА-ФедерацияВ Кемеровской области проходят учебные стрельбы. Как сообщает пресс-служба министерства обороны РФ, военнослужащие Центрального военного округа осваивают поступившие на вооружение девятимиллиметровые бесшумные автоматы «Вал».
РИА Новости пишет, что разведчики отрабатывают навыки по стрельбе и ведению ближнего боя на дистанции до 400 метров.
В бесшумном автомате «Вал» используются снайперские патроны, которые способны пробивать не только бронежилеты, но и легкобронированную технику.
Автомат имеет небольшие габариты и массу. Пуля имеет приемлемую дульную энергию (665 Дж), благодаря большой массе (16,1 г) долго сохраняет её. Так, на расстоянии 400 м она составляет около 500 Дж, что обеспечивает высокое пробивное действие, передает НИА-Кузбасс.
RSS
Добавить в закладки
