23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
27.05.2015 05:57

Супругам разрешат составлять совместные завещания

НИА-Федерация

brakГлава комитета Государственной думы по гражданскому законодательству Павел Крашенинников внес в нижнюю палату парламента на рассмотрение проект закона, согласно которому предлагается разрешить супругам составлять совместные завещания.

А также дать гражданам возможность заключать с потенциальными наследниками прямые договоры, в которых будет оговариваться, при каких условиях к ним перейдет имущество после смерти наследодателя.

Как пишет "Коммерсант", следить за соблюдением условий таких договоров, согласно тексту законопроекта, станут другие наследники, душеприказчик или нотариус.

«Плюсы договора в том, что люди договариваются на берегу: в завещании возможны сюрпризы, а тут обе стороны заранее знают о своих правах и обязанностях», - рассказал автор инициативы.

Совместные завещания станут недействительными в случае развода до смерти одного из супругов.

Напомним, ранее в Госдуме подготовили законопроект, согласно которому расширяются обстоятельства, препятствующие заключению брака. Ряд депутатов предложили россиянам, находящимся в процессе смены пола, запретить регистрировать брак.

Фото: Яндекс.



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024