14.05.2026 10:20
В России предлагают увеличить ежемесячное пособие на ребенка до 1,5 лет Группа депутатов фракции «Справедливая Россия» во главе с руководителем фракции Сергеем Мироновым подготовила для внесения законопроект об увеличении размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком.

14.05.2026 10:20
В России предлагают увеличить ежемесячное пособие на ребенка до 1,5 лет Группа депутатов фракции «Справедливая Россия» во
12.05.2026 10:51
В России зафиксировано более 43 тысяч обращений по поводу укусов клещей С начала сезона зарегистрировано более 43 тыс. обр
07.05.2026 12:28
Фильм о битве за Кавказ и письма из будущего: как «Роза Хутор» отметит День Победы Гости курорта побывают на бесплатном кинопоказе, т
erid:2VtzquvL47C
08.08.2014 11:14

Россия обеспечит украинских беженцев жильем в Ростовской области

НИА-Федерация

Правительство России согласовало проект госпрограммы переселения соотечественников в Ростовскую область, принявшую тысячи беженцев с Украины.

«Предусматривается оказание социальной поддержки, содействие в жилищном обустройстве, обеспечение занятости участников программы и членов их семей, социально-культурная адаптация переселенцев, информационная поддержка процесса добровольного переселения», — говорится на сайте кабмина.

Стоит отметить, что средства на программу выделяются из федерального бюджета и казны самого региона.

В документе говорится, что это поможет увеличить трудовой потенциал Ростовской области, а также создать условия для приёма соотечественников, которые прибывают с территории Украины, передает РИА Новости.

Напомним, недавно Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев со ссылкой на ФМС сообщило, что с начала кризиса на востоке Украины в Россию въехало 730 тысяч человек, из них в ФМС РФ обратились 168,7 тысяч человек.

Он  подчеркнул, что эти цифры заслуживают доверия, а люди бежали в Россию из-за ситуации на востоке Украины, где сейчас идут бои.

Фото: Яндекс



Важнейшие новости регионов за 14.05.2026

Еще новостей за 14.05.2026