16.07.2026 11:58
В Совфеде предложили смягчить правила использования иностранных водительских прав Глава экономического комитета Совета Федерации Андрей Кутепов предложил разрешить россиянам, постоянно проживающим за границей, пользоваться иностранными водительскими удостоверениями в РФ без ограничения по сроку действия.

16.07.2026 11:58
В Совфеде предложили смягчить правила использования иностранных водительских прав  Глава экономического комитета Совета Федерации А
16.07.2026 05:31
Проектный офис развития Арктики представил Атлас муниципального финансирования Проект, собравший лучшие зарубежные практики в обл
15.07.2026 11:49
Определена главная тема Восточного экономического форума  Главной темой ХI Восточного экономического форум
erid:2VtzquvL47C
29.04.2014 07:57

В App Store недоступно официальное приложение «ВКонтакте»

НИА-Федерация

Приложение социальной сети «ВКонтакте» 26 апреля исчезло из российского магазина App Store, откуда скачиваются все приложения для гаджетов Apple.

Так, iTunes выдаёт ошибку с надписью: «Интересующий Вас контент сейчас недоступен в данном магазине (Русский)».

Как передают «Ведомости», исполнительный директор социальной сети Дмитрий Сергеев объяснил, что приложение было удалено перед выходными, а администрация App Store по выходным не работает. «Мы постарались устранить проблемы, на которые ссылается команда App Store, и теперь ждем их реакции», — заверил он, однако о причинах, по которым приложение было удалено, не рассказал.

Стоит отметить, что «ВКонтакте» исчезает из App Store не первый раз. Например, 11 февраля 2014 года приложение также исчезло из российского магазина, о причинах тогда тоже умолчали. Но уже через шесть часов после удаления, приложение вновь появилось в App Store.

Добавим, в начале года компания Adobe составила рейтинг крупнейших социальных сетей мира. Российской соцсети «ВКонтакте» удалось попасть в десятку списка.

По числу зарегистрированных пользователей «ВКонтакте» расположилась на 8 месте с 228 миллионами зарегистрированных пользователей. Соцсеть стала единственным социальным интернет-сервисом из Европы, сообщает «РИА Новости».

На первой строчке рейтинга расположилась самая крупная социальная сеть в мире Facebook, затем YouTube,  китайские соцсети Qzone и Weibo, Twitter, Google+ и LinkedIn. Таким образом, «ВКонтакте» опередила по аудитории популярные сервисы Instagram, Pinterest и Foursquare.

Фото: Яндекс



Важнейшие новости регионов за 19.07.2026

Еще новостей за 19.07.2026