05.06.2026 05:20
ПОРА познакомил российский бизнес с китайскими технологиями для Арктики В ходе миссии в Поднебесную россияне узнали, какие китайские разработки применимы на севере.

05.06.2026 05:20
ПОРА познакомил российский бизнес с китайскими технологиями для Арктики  В ходе миссии в Поднебесную россияне узнали, какие
04.06.2026 13:57
На ПМЭФ-2026 торжественно открыли коллективную экспозицию субъектов Российской Федерации СФО «Большая Сибирь» На Петербургском международном экономическом форум
04.06.2026 09:20
Красноярск станет первой площадкой юбилейного года студенческого спорта в России Соглашение о подготовке и проведении Всероссийског
erid:2VtzquvL47C
15.04.2014 11:30

В Томской области лишь 4 ученика будут сдавать ЕГЭ досрочно

НИА-Федерация

В Томской области лишь четыре выпускника примут участие в досрочном этапе сдачи ЕГЭ, стартующем в России с 21 апреля, сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области.

«21 апреля в регионе откроется досрочная сдача ЕГЭ, об участии в которой заявили четыре ученика. Все томские выпускники и досрочного, и основного, или второго, потока ЕГЭ должны понимать, что экзамен можно сдать только честно, выучив предмет и детально в нем разобравшись. Нарушители аттестовываться не будут, а пересдать экзамен можно только на следующий год», — сообщил вице-губернатор по социальной политике Чингис Акатаев.

По его словам, в регионе завершаются работы по оснащению пунктов сдачи ЕГЭ видеокамерами и металлоискателями. 
В целом на территории России в досрочной волне ЕГЭ примут участие 947 выпускников из 63 регионов.

Делегация Томской области вернулась с семинара по вопросам проведения единого государственного экзамена, организованного Рособрнадзором в Москве. Главной темой семинара стали новшества в процедуре единого госэкзамена.

Так, экзаменационные материалы 2014 года будут доставляться в регионы спецсвязью непосредственно в день сдачи. Запрещается не только использовать, но и просто проносить с собой в аудитории любые электронные средства связи. Обеспечивать информационную безопасность будут видеокамеры и сканирующие металлоискатели в пунктах проведения ЕГЭ. Однако личный досмотр ученика при этом не допускается. К региональным общественным наблюдателям, работающим в ГЭК, добавятся федеральные — инспекторы Рособрнадзора.

По данным главы Рособрнадзора Сергея Кравцова, в настоящее время зарегистрировано 7 тыс федеральных инспекторов, еще 4 тыс человек станут федеральными онлайн-наблюдателями, которым предстоит отслеживать ход ЕГЭ в регионах по видеозаписям и трансляциям.



Важнейшие новости регионов за 06.06.2026

Еще новостей за 06.06.2026