05.06.2026 05:20
ПОРА познакомил российский бизнес с китайскими технологиями для Арктики
В ходе миссии в Поднебесную россияне узнали, какие китайские разработки применимы на севере.
ПОРА познакомил российский бизнес с китайскими технологиями для Арктики В ходе миссии в Поднебесную россияне узнали, какие
На ПМЭФ-2026 торжественно открыли коллективную экспозицию субъектов Российской Федерации СФО «Большая Сибирь» На Петербургском международном экономическом форум
Красноярск станет первой площадкой юбилейного года студенческого спорта в России Соглашение о подготовке и проведении Всероссийског
Microsoft официально перестал поддерживать Windows XP
НИА-ФедерацияС 8 апреля компания Microsoft прекращает осуществлять техническую поддержку операционной системы Windows XP и пакета офисных приложений Office 2003.
В частности, операционная система теперь не будет получать обновления, которые направлены на защиту от вирусов, программ-шпионов и других угроз.
«Мы перестаем выпускать обновления безопасности для данной системы, не будут обновляться технические материалы. Пользователи Windows XP могут продолжать работать с ней, но появятся определенные риски», - предупреждает менеджер по продвижению операционных систем Windows в России Сергей Марцынкьян.
Таким образом, люди, на чьем персональном устройстве функционирует Windows XP, будут подвержены угрозам, таким как кража персональных данных и банковская информация, пишет ИТАР-ТАСС.
Чтобы избежать угрозы личным данным, эксперты предлагают прейти на другие версии операционной системы - Windows 7 или Windows 8.
Напомним, в середине марта Microsoft разработал специальную кампанию по стимулированию пользователей к переходу с Windows XP на новую операционную систему (ОС).
Так, за каждый отказ от Windows XP и переход на более усовершенствованную ОС компания заявила, что будет вручать пользователям купоны на скидку в размере 50 долларов. Данный купон можно будет направить на покупки в магазине Microsoft Store, а именно на приобретение программного обеспечения, приставок и мобильных аппаратов.
Однако данное предложение действительно только для жителей США и только тем, кто пользуется американским Microsoft Store, передает «Российская газета».
Фото: Яндекс
RSS
Добавить в закладки

