07.05.2026 12:28
Фильм о битве за Кавказ и письма из будущего: как «Роза Хутор» отметит День Победы
Гости курорта побывают на бесплатном кинопоказе, тематических экскурсиях этнопарка «Моя Россия» и станут участниками памятных акций на главной площади Роза Долины.
Фильм о битве за Кавказ и письма из будущего: как «Роза Хутор» отметит День Победы Гости курорта побывают на бесплатном кинопоказе, т
«Голоса Победы»: на рейсах авиакомпании NordStar дети читают стихи о Великой Отечественной войне В преддверии праздника «День Победы» авиакомпания
В Совете Федерации обсудили вопросы поддержки предпринимательской деятельности в Арктической зоне РФ. В ходе заседания Совета по вопросам развития Дальн
В Хакасию пришло аномальное тепло
НИА-ФедерацияВосточная Сибирь оказалась во власти антициклона, который принес в регион небывало теплую для апреля погоду.
Вот уже в течение нескольких дней столбик термометра демонстрирует отметку в районе +20.
Самая теплая погода привычно в Хакасии. В республике благодаря ее географическому расположению, практически нет ветра. Днем, 3 апреля, воздух прогрелся до +23 градусов. В столице Хакасии – Абакане термометр показывает +24.
Немногим прохладнее в соседнем Красноярском крае. В краевом центре в среду, 2 апреля, термометр показал +16 градусов. Сегодня столько же. По информации синоптиков, такая температура воздуха – абсолютный рекорд столетия с 1914 года. Абсолютный минимум, по данным федеральных СМИ, был зарегистрирован в 1984 году - -25 градусов.
Тепло, так радующее жителей региона, вызывает опасения у специалистов. Аномально высокие температуры могут спровоцировать нежелательно быстрое таяние снега в горах ледоход на местных реках.
RSS
Добавить в закладки

