07.02.2025 07:41
Понедельники после Пасхи и Троицы могут стать выходными Пасху и день Святой Троицы предлагают сделать официальными выходными.

07.02.2025 07:41
Понедельники после Пасхи и Троицы могут стать выходными Пасху и день Святой Троицы предлагают сделать офиц
06.02.2025 06:15
В Сочи пройдет Международная конференция «Спортивные события: генерация социальных эффектов»  21-22 февраля 2025 года в кампусе РМОУ в Сочи сост
05.02.2025 07:11
Попавшие под режим высылки мигранты не могут получать права в России С сегодняшнего дня иностранцы, попавшие под режим
erid:2VtzquvL47C
Erid: 2VtzqvyY2K4
23.07.2024 07:44

Более 15 тыс. детей приняли участие в тематическом дне студенческих отрядов

НИА-Федерация

В течение дня дети участвовали в мастер-классах, профориентационных квестах, спортивных играх, смотрели фильм и пели отрядные песни

Свыше 15 тыс. детей приняли участие в тематическом дне Российских студенческих отрядов (РСО) в детских лагерях, сообщили ТАСС в пресс-службе организации.

"В организациях отдыха детей и их оздоровления в Татарстане, Сахалинской и Архангельской областях, Республике Крым и Краснодарском крае прошел тематический день Российских студенческих отрядов. Об истории, миссии, девизе, философии и ценностях РСО узнали более 15 тыс. детей - участников смен от 6 до 17 лет", - говорится в сообщении.

На мероприятия были приглашены руководители региональных отделений организации, ветераны и выпускники движения студенческих отрядов. В течение дня дети участвовали в мастер-классах, профориентационных квестах, спортивных играх, смотрели фильм и пели отрядные песни. Также участники подготовили радиовыпуски о РСО и сняли агитационные ролики.

По словам первого заместителя председателя комитета Госдумы по молодежной политике, председателя правления РСО Михаила Киселева, вожатые формируют смыслы для подрастающего поколения. "Благодаря проведению таких тематических дней в детских лагерях мы транслируем ценности, которые формируют в студенческих отрядах: любовь к труду, дружба, взаимовыручка, помощь окружающим и своей стране", - приводятся слова Киселева в сообщении.

Отмечается, что ключевыми в детских лагерях станут тематические события 17 августа, приуроченные ко всероссийской акции "День ударного труда". В рамках мероприятия оказывается социальная помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию.

Генеральный информационный партнер юбилейного года Российских студенческих отрядов - ТАСС. 



Важнейшие новости регионов за 10.02.2025

Еще новостей за 10.02.2025