29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
02.08.2021 12:45

В ЦИК на кандидата Единой России поступила жалоба от белорусского националиста

НИА-Федерация

На кандидата в депутаты ГД РФ от «Единой России» Евгения Марченко подали жалобу в ЦИК за работу муниципальной газеты «Слово и дело Евгения Марченко», которая выпускается уже больше 10 лет. Вот только если раньше это делали реальные оппоненты, то теперь на выборах можно увидеть сторонника белорусской оппозиции с бела-чырвона-белым флагом на аватарке. Такого депутата на выборы выставила, партия «Яблоко» в Петербурге.

В своей жалобе в ЦИК «яблочник» Николай Громов, судя по всему ранее ни разу не появлявшийся в Выборгском районе, заявляет, что работа печатного издания «Слово и дело Евгения Марченко», противоречит действующему законодательству, и не имеет исходных данных о печати оплаченной из избирательного счета Марченко, вот только загвоздка в том, что  Громов ссылается на конкретный выпуск, выпущенный за две недели до регистрации Марченко в качестве кандидата в депутаты. Поэтому жалоба бессмысленна и выглядит только лишь как повод кандидата с нулевыми шансами получить хоть известность благодаря жалобам и склокам.

По словам господина Громова, газету следовало немедленно запретить, но и у самого Марченко, и у сотрудников ЦИК за последние годы успел выработаться иммунитет к подобным жалобам, так что, вероятнее всего, и на эту Центризбирком ответит отказом. Поэтому скандальность ситуации заключается не в факте жалобы. Таких жалоб было написано десятками на выборах 2011, 2016 годов. А вот Громову о своем рейтинге позаботиться не помешало бы.

Яблочник не скрывает своих нетрадиционных взглядов и в открытую поддерживает «майданные революции», котору пытались провести в Белоруссии националисты, Вместо того, чтобы агитировать избирателей и показывать свою полезность для общества на деле – адепт Явлинского ставит на аватары в соцсетях бело-красно-белый флаг, который использовали коллаборанты во время фашистской оккупации Белоруссии и наивно ожидает, что протестный электорат позволит ему набрать хоть какое-то количество голосов.

 

112

 

Впрочем, на практике, скорее всего, жалобы Громова - ни что иное, как попытка привлечь к себе внимание. Он понимает, что не сможет одержать победу ни на ГосДумовских выборах, ни на ЗакСовских, где он пытается оппонировать главе Выборгского района Валерию Гарнецу. Он выдвинут партией, не имеющей шансов пройти в федеральный парламент, а если кто-то от нее пройдет в региональный, то это точно будет не он. И Громов это отлично понимает. Еще весной “Яблоко” могло надеяться, что Администрация президента, команды которой его лидер Григорий Явлинский беспрекословно выполняет, разрешит партии поиграть в оппозицию - выдвинуть в своих списках навальнистов и получить их голоса.

Однако Москва отказалась от этого сценария, и Явлинский послушно отработал команду, раздав всем либеральным СМИ интервью, в которых четко сказал: мы не будем выдвигать сторонников Навального и просим их не голосовать за нас. Теперь федеральное руководство партии ждет, когда же им бросят заслуженную кость. Но на регионалов типа Громова объедков с барского стола точно не хватит. Вот и приходится выживать, как умеет - замусоривая эфир бессмысленными жалобами.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024