05.12.2025 10:37
В Госдуме предлагают установить базовую ставку для учителей не меньше двух МРОТ
Депутаты Госдумы от КПРФ во главе с председателем партии Геннадием Зюгановым предложили установить базовую ставку оплаты труда учителей на уровне не менее двухкратного МРОТ.
В Госдуме предлагают установить базовую ставку для учителей не меньше двух МРОТ Депутаты Госдумы от КПРФ во главе с председателем
Как придать ускорение арктическим проектам? 9 декабря начнет работу форум «Арктика: настоящее и будущее» 9–10 декабря Санкт-Петербург станет эпицентром общ
Генеральный директор ПОРА Максим Данькин дал интервью индийскому The Print В преддверии государственного визита президента Ро
Москва направила в МИД Украины ноту из-за «отвратительного» нападения на российское посольство
НИА-ФедерацияМинистерство иностранных дел России (МИД) направило ноту в МИД Украины с требованием наказать виновных в «вакханалии» вокруг российского посольства в Киеве, а также возместить причиненный ущерб.
Об этом рассказал журналистам министр иностранных дел России Сергей Лавров.
«В том, что касается вакханалии, устроенной молодчиками с неонацистскими и прочими неприличными лозунгами в отношении российского посольства, то направлена официальная нота в МИД Украины с требованием выявить и наказать виновных, возместить причиненный серьезный ущерб», — сказал глава внешнеполитического ведомства.
Кроме этого, он назвал нападение на российское представительство в Киеве «отвратительным» и назвал виновных в случившемся.
«В нападении на посольство ведущую роль играли бойцы батальона "Азов", который создан и финансируется Коломойским, который был назначен нынешними киевскими властями губернатором Днепропетровска», — добавил Сергей Лавров.
Помимо этого, он отметил, что это «хороший повод задуматься нашим западным партнерам <…>, о том, как эта власть распоряжается доставшимися после Майдана полномочиями», пишет РИА Новости.
Добавим, в субботу, 14 июня, на посольство России в Киеве было совершено нападение демонстрантов. В МИД РФ отметили, что украинские власти тогда не приняли каких-либо мер по защите российского посольства.
Фото: Яндекс
RSS
Добавить в закладки
