14.05.2026 10:20
В России предлагают увеличить ежемесячное пособие на ребенка до 1,5 лет
Группа депутатов фракции «Справедливая Россия» во главе с руководителем фракции Сергеем Мироновым подготовила для внесения законопроект об увеличении размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком.
В России предлагают увеличить ежемесячное пособие на ребенка до 1,5 лет Группа депутатов фракции «Справедливая Россия» во
В России зафиксировано более 43 тысяч обращений по поводу укусов клещей С начала сезона зарегистрировано более 43 тыс. обр
Фильм о битве за Кавказ и письма из будущего: как «Роза Хутор» отметит День Победы Гости курорта побывают на бесплатном кинопоказе, т
Учения на границе с Украиной закончились по поручению Путина
НИА-ФедерацияПрезидент России Владимир Путин поручил министру обороны Сергею Шойгу вернуть войска, которые находятся на учениях рядом с украинской границей, в места постоянного базирования.
«В связи с завершением плановой весенней фазы подготовки войск, предусматривавшей их передислокацию и проходившей, в частности, на полигонах в Ростовской, Белгородской и Брянской областях, президент России Владимир Путин дал команду министру обороны Сергею Шойгу вернуть войска, участвовавшие в учениях, в места постоянной дислокации и продолжить боевую подготовку на близлежащих полигонах», — говорится в сообщении пресс-службы Кремля.
Более того, Россия призывает прекратить карательные операции на юго-востоке Украины. И глава государства «приветствует первые контакты между Киевом и сторонниками федерализации с целью налаживания прямого диалога, в котором должны принять участие все заинтересованные стороны».
Напомним, о том, что об отводе российских войск от украинской границы еще в конце апреля заявлял министр обороны Сергей Шойгу. Тогда заявление было сделано в ходе разговора с министром обороны США Чаком Хейгелом.
«Перспектива жестких силовых действий против мирного населения, отметил генерал армии С.К.Шойгу, вынудила российскую сторону объявить о начале масштабных военных учений на национальной территории в регионах, примыкающих к границам с Украиной. Это решение было обнародовано публично. Однако как только украинские власти заявили об отсутствии намерений использовать регулярные воинские части против безоружного населения, российские подразделения были возвращены в места их постоянной дислокации», - говорится в сообщении пресс-службы российского ведомства.
Фото: Яндекс
RSS
Добавить в закладки

