07.05.2026 12:28
Фильм о битве за Кавказ и письма из будущего: как «Роза Хутор» отметит День Победы Гости курорта побывают на бесплатном кинопоказе, тематических экскурсиях этнопарка «Моя Россия» и станут участниками памятных акций на главной площади Роза Долины.

07.05.2026 12:28
Фильм о битве за Кавказ и письма из будущего: как «Роза Хутор» отметит День Победы Гости курорта побывают на бесплатном кинопоказе, т
05.05.2026 11:09
«Голоса Победы»: на рейсах авиакомпании NordStar дети читают стихи о Великой Отечественной войне  В преддверии праздника «День Победы» авиакомпания
05.05.2026 09:09
В Совете Федерации обсудили вопросы поддержки предпринимательской деятельности в Арктической зоне РФ.  В ходе заседания Совета по вопросам развития Дальн
erid:2VtzquvL47C
05.05.2014 05:05

МИД РФ: на Западе блокируется информация о трагических событиях на Украине

НИА-Федерация

Накануне МИД РФ заявил, что на Западе введена фактическая информационная блокада на происходящие   трагические события на  Украине.

«В то время, когда украинские каратели проводят свои операции в Восточной Украине, осуществляя зачистки в одних населенных пунктах и блокируя другие… Показательно, что даже в кругах ОБСЕ никто не знает, что сегодня на Украине льется кровь и войска стреляют по безоружным людям.О какой свободе слова и свободе прессы можно говорить в таких условиях?», - пояснило ведомство в своем сообщении, опубликованном на официальном сайте министерства.

Также  МИД РФ требует, чтобы соответствующие институты ОБСЕ и Совета Европы незамедлительно дали объективную оценку происходящему на Украине.

Отметим, ранее  пресс-служба МИД РФ на сайте ведомства опубликовала официальный комментарий в связи с заявлением «группы семи» в контексте кризиса на Украине. В своем заявлении МИД РФ пояснил, что Запад безосновательно обвиняет Россию в невыполнении женевских соглашений от 17 апреля. 
«Западные партнеры, безосновательно обвиняя Россию в невыполнении Женевского заявления от 17 апреля 2014 года, при этом утверждают о якобы принятых украинской стороной положительных мерах. Неужели „группа семи“ считает проведение военной операции с использованием украинских войск и спецслужб в восточных областях страны против собственного населения, не согласного с политикой нынешнего киевского режима, „положительной“ мерой?», — сообщил МИД РФ в своём заявление.
При этом ведомство отметило, что Запад умалчивает и о грубом нарушении на Украине элементарных прав граждан. «Таких как свобода слова, свобода СМИ. На Украине отключены практически все российские телевизионные каналы, регулярно задерживаются и высылаются журналисты», — добавил МИД РФ.

Фото: Яндекс. 

  



Важнейшие новости регионов за 11.05.2026

Еще новостей за 11.05.2026