12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем
78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
Железногорск оптимизирует расходы
НИА-ФедерацияВыступая с ежегодным отчетом на сессии Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск, глава территории Вадим Медведев заявил, что, несмотря на рост доходов, перед органами власти стоит задача повысить эффективность расходов.
«Мы обязаны отказаться от неэффективных затрат в первом полугодии 2014 года. И эти деньги перераспределить на необходимое: на благоустройство города, на жилищно-коммунальный сектор и на следующие шаги по повышению зарплат работников бюджетной сферы», - заявил глава Железногорска.
И на сегодняшний день предложения по сокращению расходов бюджета поступили от всех муниципальных учреждений ЗАТО. Принятие решений по оптимизации расходов возложено на специально созданную рабочую группу.
«Сокращение расходов, в основном, связано со структурными изменениями – объединение, укрупнение учреждений - всего на общую сумму 200 млн. рублей», - цитирует пресс-служба администрации ЗАТО первого заместителя главы администрации Сергея Проскурнина.
Стоит отметить, что оптимизацию расходов на краевом уровне обсудят в Железногорске 4 апреля. В этот день состоится выездное заседание министерства финансов Красноярского края совместно с главами центральной группы городов и районов. «Оптимизация касается всех территорий нашего региона. Могу сказать одно, мы находимся в достаточно мягком варианте, по крайней мере, на 2014 год», - добавил Проскурнин.
RSS
Добавить в закладки
