14.05.2026 10:20
В России предлагают увеличить ежемесячное пособие на ребенка до 1,5 лет Группа депутатов фракции «Справедливая Россия» во главе с руководителем фракции Сергеем Мироновым подготовила для внесения законопроект об увеличении размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком.

14.05.2026 10:20
В России предлагают увеличить ежемесячное пособие на ребенка до 1,5 лет Группа депутатов фракции «Справедливая Россия» во
12.05.2026 10:51
В России зафиксировано более 43 тысяч обращений по поводу укусов клещей С начала сезона зарегистрировано более 43 тыс. обр
07.05.2026 12:28
Фильм о битве за Кавказ и письма из будущего: как «Роза Хутор» отметит День Победы Гости курорта побывают на бесплатном кинопоказе, т
erid:2VtzquvL47C
26.03.2014 06:24

Жители Крыма смогут получить европейскую визу только при наличии украинского паспорта

НИА-Федерация

Российские граждане Крыма не смогут получать европейские визы, в том числе и шенгенские, в посольствах и визовых центрах ЕС на территории России.

Связано это с тем, что Европейский союз запретил выдавать российским крымчанам визы в России. Как сообщает ИТАР-ТАСС, в пресс-службе Еврокомиссии подтвердили данную информацию.

«Согласно решению Европейского совета, визы в страны Евросоюза будут выдаваться жителям Крыма только на Украине, поскольку Крым является (по мнению Брюсселя) частью этой страны», - пояснили в Еврокомиссии.

Более того, там добавили, чтобы получить визу, жители Крыма должны обращаться в посольства соответствующих государств на Украине с паспортом гражданина этой страны. То есть, предоставляя российский паспорт, получить европейскую визу не удастся.

Добавим, в Крыму сейчас проходит выдача российских паспортов. Как сообщил вчера ИТАР-ТАСС со ссылкой на заместителя руководителя Федеральной миграционной службы (ФМС) Анатолий Фоменко, за неделю с начала выдачи в Крыму российских паспортов новые документы успели получить 6,5 тыс. жителей полуострова

«В Крыму выдано 6,5 тыс. российских паспортов, более 20 тыс. заявлений мы приняли, - сказал Фоменко. - Мы стараемся максимально быстро выдавать паспорта, но придется немножко потерпеть. Понятно, что все заждались (этого момента), но 1,5 млн человек - это достаточно большая цифра.

Кроме этого, по его словам, со среды количество пунктов приема заявлений увеличится в полтора раза.

Фото: Яндекс



Важнейшие новости регионов за 14.05.2026

Еще новостей за 14.05.2026