20.05.2026 10:50
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время
63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время.
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
Мужчины в России носят с собой больше наличных, чем женщины Россияне обычно носят в кошельке в среднем 4300 ру
США и Евросоюз ввели санкции в отношении российских и украинских чиновников
НИА-ФедерацияТак, президент США Барак Обама подписал указ, которым вводятся санкции в отношении семи российских представителей.
Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Белый дом, санкции введены в адрес помощника президента России Владислава Суркова, спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко, вице-премьера Дмитрия Рогозина, советника президента Сергея Глазьева, а также в адрес депутатов Елены Мизулиной и Леонида Слуцкого.
Также в список попали и четыре украинца, среди которых Виктор Янукович, Виктор Медведчук, Сергей Аксенов и Владимир Константинов.
Евросоюз в свою очередь утвердил санкции в виде запрета на въезд и замораживании активов 21 чиновнику.
«Совет по вопросам иностранных дел согласился в отношении санкций о запрете на въезд и замораживание активов против 21 должностного лица из Украины и России», - написал на своей странице в Twitter министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс.
Однако фамилии «наказанных» пока не разглашаются. Как написал в своем микроблоге член Европейской комиссии Штефан Фюле, санкции применены исключительно к тем, «кто подрывает суверенитет и независимость Украины».
Стоит отметить, что о введении санкции в адрес России Европа и США говорили неоднократно. Так, ранее ЕС временно приостановил диалог с Россией по вопросу визового режима. Помимо этого, страны Евросоюза приостановили подготовку и к саммиту G8 в Сочи, а Великобритания предложила провести его в формате G7 в Лондоне.
Фото: Яндекс
RSS
Добавить в закладки

