03.09.2026 11:51
Автор блога «Нежный Travel» Анастасия Цуцкова приняла участие в Экстремальный забег «Норильск. Горный старт» В Норильске в пятый юбилейный раз прошел экстремальный забег «Норильск. Горный старт».

03.09.2026 11:51
Автор блога «Нежный Travel» Анастасия Цуцкова приняла участие в Экстремальный забег «Норильск. Горный старт»  В Норильске в пятый юбилейный раз прошел экстремал
03.09.2026 10:58
В России стартовала прививочная кампания против гриппа Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова объявила
01.09.2026 12:06
T2 запускает перенос мобильных номеров между регионами T2 снимает региональные ограничения на перенос моб
erid:2VtzquvL47C
26.02.2014 05:21

Россия будет защищать жителей Крыма в случае возникновения опасности

НИА-Федерация

Российская сторона будет искать меры для защиты жителей Крыма в связи с непростой политической ситуацией на Украине.

«В этой ситуации мы не то, что не бросим тех, кто оказался в подобном положении. В ближайшие буквально дни мы наработаем в Госдуме эффективный комплекс мер, который позволит не только крымчанам, но и вообще русским на Украине, тем, кто не хочет отрываться от русского мира, от России. Мы сумеем сделать, чтобы все эти проблемы преодолеть», - сказал председатель комитета Госдумы РФ по делам СНГ, соотечественникам и евразийской интеграции Леонид Слуцкий в крымском представительстве Россотрудничества.

Он добавил, что при любых провокациях, которые будут направлены в адрес «жителей востока, юго-востока Украины и Республики Крым», Россия будет принимать соответствующие меры, передает «Интерфакс».

Леонид Слуцкий также рассказал, что 28 февраля в Крым и Севастополь прибудет делегация Совета Федерации РФ. По его словам, приезд делегации должен вызвать активизацию позиции о сепаратистских настроениях, которые потом попытаются подавить тем или иным путем.

Между тем, парламентарий отметил, что Виктор Янукович, по мнению российских властей,  по-прежнему остается легитимным президентом Украины.

Фото: Яндекс



Важнейшие новости регионов за 04.09.2026

Еще новостей за 04.09.2026