29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
21.05.2015 13:16

Якутия вошла в топ-10 российских регионов, где проще и лучше начинать бизнес

НИА-Федерация

ФАС России составил рейтинг бизнес-конкуренции в регионах. Самая серьезная конкуренция – в Новосибирской и Рязанской областях, а также в Москве.

В аутсайдерах оказались Тамбовская и Астраханская области, Республика Тува. 
Если реклама двигает торговлю, то конкуренция помогает развиваться бизнесу. Однако всего должно быть в меру: сильные конкуренты задавят и глазом не моргнут, отсутствие конкуренции и вовсе выбросит ваш бизнес за борт. 
На днях Федеральная антимонопольная служба России выполнила поручение президента и сформировала рейтинг различных регионов России по уровню интенсивности бизнес-конкуренции, которая там наблюдается. В тройке лидеров – Новосибирская область, Москва и Рязанская область.
В докладе ФАС сообщается, что рейтинг основывается на четырех основных критериях: количестве предприятий и показателях прироста и сокращения, количестве жалоб в антимонопольную службу на различного рода нарушения, состоянии товарных рынков в регионе и личном опросе бизнесменов о состоянии конкуренциипишет НИА-Саха
Наилучшие макроэкономические показатели стабильно демонстрирует Москва. Реже всего в ФАС жаловались в Чеченской республике, чаще – в Астраханской области. Самым благоприятным было признано состояние рынков в Санкт-Петербурге, тогда как добросовестная конкурентная среда лучше всего наблюдается в Пензенской области.
По мнению главы Агентства экономических и политических коммуникаций Дмитрия Орлова, составленный ведомством рейтинг будет иметь политический вес. Он отметил, что статистика показала, насколько тот или иной регион хороши для ведения бизнеса. Полученные данные демонстрируют слаженную работу не только ФАС, но и главы региона. Или наоборот – указывают на недоработки. Орлов удивился, что Москва оказалась на втором месте, уступив первенство Новосибирской области.
Также в десятку регионов с самой высокой конкурентной средой вошли Санкт-Петербург, Смоленская и Воронежская области, Татарстан, Якутия и Приморский край, Краснодарский край. Именно в этих регионах проще и лучше всего начинать бизнес в России.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024