15.07.2026 11:49
Определена главная тема Восточного экономического форума Главной темой ХI Восточного экономического форума, который состоится 1-4 сентября во Владивостоке, станет «Дальний Восток – развитие во благо людей».

15.07.2026 11:49
Определена главная тема Восточного экономического форума  Главной темой ХI Восточного экономического форум
15.07.2026 11:47
Россиян предупредили об учащении опасных наводнений в ближайшие 30-40 лет  SHOT: сильные наводнения будут чаще случаться в&
15.07.2026 11:13
На «Роза Хутор» пройдут открытые концерты ведущих этно-коллективов России  Международный фестиваль искусств для детей и молод
erid:2VtzquvL47C
23.09.2014 04:35

Путин призвал российские банки не прекращать работу на Украине

НИА-Федерация

Банки РФ должны продолжать работу на Украине, даже несмотря на складывающиеся там трудности, так как их уход серьезно ударит по украинской экономике, заявил президент России Владимир Путин на встрече с главой ВТБ Андреем Костиным.

Руководитель банка рассказал главе государства, что ВТБ достаточно тяжело работать на Украине, ко всему этому еще и совершаются акты вандализма в офисах компании, и поступают угрозы в адрес сотрудников.

«Но мы считаем, что говорить о приостановке работы там пока не стоит. Мы намерены продолжить свою работу, невзирая на то, что, конечно, условия работы там достаточно тяжёлые», - сказал Андрей Костин.

Он также отметил, что сегодня ВТБ получает возврат лишь половины того, что было выдано в кредитной работе. В связи с этим убытки с начала года уже составили примерно 26 млрд рублей, а до конца года они и вовсе могут удвоиться.

«Работу, безусловно, надо продолжать, прежде всего потому, что в банковском секторе Украины российские финансовые учреждения занимают более 30 процентов, и, если мы приостановим свою работу, это будет дополнительным большим, очень серьезным ударом по украинской экономике. А мы в этом не заинтересованы», - сказал в ответ Владимир Путин.

Кроме этого, президент подчеркнул, что Россия заинтересована в сохранении надежного стабильного партнера, передает пресс-служба Кремля.

«Поэтому, несмотря не все трудности, надо продолжать работу, тем более что, насколько я себе представляю, отношения с Центральным банком Украины у нас вполне партнёрские», - добавил Владимир Путин.

Фото: пресс-служба Кремля



Важнейшие новости регионов за 16.07.2026

Еще новостей за 16.07.2026