13.11.2025 09:16
Госдума одобрила проект о штрафах за вождение без ОСАГО только раз в сутки Госдума приняла в первом чтении законопроект, которым предлагается штрафовать собственника автомобиля за вождение без полиса ОСАГО только один раз в сутки вне зависимости от количества фиксаций нарушения камерами.

13.11.2025 09:16
Госдума одобрила проект о штрафах за вождение без ОСАГО только раз в сутки Госдума приняла в первом чтении законопроект, кото
12.11.2025 05:55
В Госдуме предложили установить предельную наценку на авиабилеты в праздники Глава комитета Госдумы по развитию гражданского об
10.11.2025 07:13
Список бесплатных прививок для россиян предлагают увеличить В национальный календарь профилактических прививок
erid:2VtzquvL47C
29.07.2014 12:00

Штрафы пополнили бюджет Мурманской области почти на миллион рублей

НИА-Федерация

За 6 месяцев текущего года специалистами налоговых органов Мурманской области проведено 340 проверок применения контрольно-кассовой техники (ККТ), в том числе 248 проверок юридических лиц и 92 проверки индивидуальных предпринимателей.

Более пристальное внимание налоговики в 2014 году уделили соблюдению законодательства при применении платежными агентами специальных банковских счетов и полноты зачисления денежных средств на данные счета. 

Специалисты УФНС по Мурманской области отмечают рост результативности проверочных рейдов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 11 %. 

Так, в 78 % случаев установлены различного вида нарушения. Наиболее характерными стали неприменение ККТ, невыдача покупателям документов, заменяющих кассовые чеки, частичное или полное отсутствие на них обязательных реквизитов, установленных законодательством, нарушение порядка ведения кассовых операций.

По результатам контрольных мероприятий нарушителям законодательства предъявлены административные штрафы на общую сумму 959 тыс. рублей.



Важнейшие новости регионов за 16.11.2025

Еще новостей за 16.11.2025