03.09.2026 11:51
Автор блога «Нежный Travel» Анастасия Цуцкова приняла участие в Экстремальный забег «Норильск. Горный старт»
В Норильске в пятый юбилейный раз прошел экстремальный забег «Норильск. Горный старт».
Автор блога «Нежный Travel» Анастасия Цуцкова приняла участие в Экстремальный забег «Норильск. Горный старт» В Норильске в пятый юбилейный раз прошел экстремал
В России стартовала прививочная кампания против гриппа Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова объявила
T2 запускает перенос мобильных номеров между регионами T2 снимает региональные ограничения на перенос моб
Размер материнского капитала могут увеличить до 1,5 млн рублей
НИА-ФедерацияРазмер материнского капитала могут увеличить в разы, а именно, до 1,5 млн рублей. Но получить его смогут только многодетные семьи.
Более того, материнский капитал могут продлить до 2026 года, говорится в законопроекте, который недавно был внесен в Госдуму.
Инициаторы данного документа – депутаты Белгородской областной думы – напоминают, что действие программы по выплате материнского капитала заканчивается 31 декабря 2016 года, что означает, что семьи с детьми не смогут получать дополнительную государственную поддержку.
В связи с этим авторы законопроекта предложили продлить выплаты по материнскому капиталу до 2026 года. Однако рассчитывать на него смогут не все, а лишь те семьи, в которых появился третий ребенок.
«С целью улучшения демографической ситуации в России, поддержки многодетных матерей и укрепления института семьи представленным законопроектом предлагается предоставить право на дополнительные меры господдержки женщинам, родившим (усыновившим) третьего ребенка в период с 1 января 2017 года по 31 декабря 2026 года. А также мужчинам, являющимся единственными усыновителями третьего ребенка, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу в период с 1 января 2017 года по 31 декабря 2026 года», - говорится в пояснительной записке к документу.
Как отмечает «Российская газета», это не первое предложение депутатов продлить действие материнского капитала.
Напомним, в начале июля глава Минтруда РФ Максим Топилин сообщил, что к 2015 году в России размер материнского капитала, выплачиваемого за второго ребенка и последующих детей, вырастет почти до 500 тысяч рублей.
«Мы планируем, что увеличение составит за три года почти 15%, и материнский капитал к 2015 году возрастет почти до 500 тысяч рублей, вернее, чуть меньше - до 490 тысяч рублей», - сообщил министр журналистам.
Фото: Яндекс
RSS
Добавить в закладки
