06.02.2026 12:36
Енисейское речное пароходство отпраздновало 95-летие
5 февраля в Малом концертном зале Красноярской краевой филармонии прошло торжественное мероприятие, посвященное юбилею Енисейского речного пароходства – ведущего перевозчика грузов по Енисею. Создание предприятия стало важной вехой в истории развития
Енисейское речное пароходство отпраздновало 95-летие 5 февраля в Малом концертном зале Красноярской кра
ПОРА и ИПРЭ РАН подписали соглашение о сотрудничестве Проектный офис развития Арктики и Институт проблем
В Госдуме предлагают предоставить ветеранам боевых действий право на бесплатную парковку Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
Повышение тарифов на услуги ЖКХ в Красноярском крае будет ниже прошлогоднего
НИА-ФедерацияОб этом сегодня, 24 июня, во время брифинга, посвященного теме роста с 1 июля платы населения за коммунальные услуги, сообщила заместитель министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края Елена Цитович.
По ее словам, с 2012 года изменение тарифов на коммунальные ресурсы и изменение платы граждан за коммунальные услуги происходит не с 1 января, а со второго полугодия.
«С 1 июля 2014 года изменение платы граждан составит 4,6%. Это в 2,5 раза меньше, чем в прошлом году. Предельный индекс установлен распоряжением Правительства Российской Федерации, соответствующий указ подписан временно исполняющим обязанности губернатора Красноярского края Виктором Толоконским 20 июня текущего года», — сообщила Елена Цитович.
Также она пояснила, что плата, начисленная в июле гражданам за водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение, не должна превысить 4,6% платы, предъявленной в июне текущего года.
Министерство будет осуществлять контроль, а по фактам выявленных нарушений будут приниматься незамедлительные меры.
RSS
Добавить в закладки
