12.11.2025 05:55
В Госдуме предложили установить предельную наценку на авиабилеты в праздники
Глава комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Яна Лантратова направила министру транспорта РФ Андрею Никитину обращение с предложением установить допустимый предельный
В Госдуме предложили установить предельную наценку на авиабилеты в праздники Глава комитета Госдумы по развитию гражданского об
Список бесплатных прививок для россиян предлагают увеличить В национальный календарь профилактических прививок
Пенсионеры получат январские выплаты в декабре График выплаты пенсий в декабре будет скорректиров
Задолженность на оптовом рынке электроэнергетики снизилась до 47 млрд
НИА-Федерация«Ситуация в части за должности на оптовом рынке электроэнергетики улучшилась», - сообщил министр энергетики России Александр Новак.
Как он пояснил, на заседании правительства, что это произошло благодаря двум мерам, принятым в прошлом году. «Первая мера – это финансовые гарантии для участников оптового рынка, которые были введены. И второе – это ликвидация статуса гарантирующих поставщиков».
«В 2013 году задолженность снизилась с 52 млрд до 47 млрд , и в этом году динамика в I квартале также продолжилась к снижению», - заявил министр. При этом, Новак отметил, что «основная проблема – это задолженность на розничном рынке, то есть задолженность конкретных потребителей».
Напомним, что готовиться законопроект о внесении изменений в закон об электроэнергетике, который ужесточит ответственность за нарушения — будут более высокие ставки штрафов и пеней.
RSS
Добавить в закладки
