14.05.2026 10:20
В России предлагают увеличить ежемесячное пособие на ребенка до 1,5 лет
Группа депутатов фракции «Справедливая Россия» во главе с руководителем фракции Сергеем Мироновым подготовила для внесения законопроект об увеличении размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком.
В России предлагают увеличить ежемесячное пособие на ребенка до 1,5 лет Группа депутатов фракции «Справедливая Россия» во
В России зафиксировано более 43 тысяч обращений по поводу укусов клещей С начала сезона зарегистрировано более 43 тыс. обр
Фильм о битве за Кавказ и письма из будущего: как «Роза Хутор» отметит День Победы Гости курорта побывают на бесплатном кинопоказе, т
В Красноярском крае создают центр мараловодства в Сибири
НИА-ФедерацияВ Красноярском крае планируется создать крупный центр мараловодства.
По словам депутата Госдумы РФ Виктора Зубарева, предприятие по разведению маралов уже действует на территории Краснотуранского района, оно насчитывает несколько сотен голов ценных животных.
«Сейчас владельцы предприятия ведут поиск инвесторов для своего проекта, по информации администрации района необходимые вложения примерно в 70 миллионов рублей. Средства должны пойти на расширение поголовья, на строительство объектов животноводческого комплекса, создание смежных производств лечебной продукции мараловодства», — говорит депутат ГД РФ от Красноярского края.
В целом мараловодство сейчас представлено небольшими предприятиями в нескольких районах края, основной продукцией являются панты — неокрепшие рога маралов. Их спиливают без ущерба для животных и затем перерабатывают: обжаривают, сушат и перемалывают. Из рогов готовят стимулирующий лекарственный препарат — пантокрин.
RSS
Добавить в закладки

