18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
02.12.2022 12:16

Росприроднадзор начинает эксперимент по консультированию бизнеса в России

НИА-Федерация

Эксперимент по экологическому консультированию Росприроднадзором бизнеса запускается в России с 1 декабря. Он продлится до конца 2023 года, соответствующее постановление опубликовано на официальном портале правовой информации в четверг.

"Провести с 1 декабря 2022 года по 31 декабря 2023 года эксперимент по консультированию Федеральной службой по надзору в сфере природопользования юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по вопросам соответствия их деятельности, планируемой к осуществлению или осуществляемой при реализации инвестиционных проектов, требованиям законодательства Российской Федерации в области охраны окружающей среды и природопользования", - говорится в тексте документа.

Отмечается, что целями эксперимента являются семь направлений - непосредственно консультирование, внедрение принципов клиентоцентричности в государственном управлении, организация эффективного взаимодействия, снижение количества нарушений, разработка предложений по внесению изменений в законодательство, оценка эффективности и формирование методических и организационных условий для консультирования.

По мнению вице-премьера РФ Виктории Абрамченко, этот эксперимент позволит минимизировать количество нарушений, убытков и штрафных санкций, пишет ТАСС. "Консультации можно будет получить на разных стадиях жизненного цикла проекта - разработки планов, строительства, модернизации или ввода в эксплуатацию. Решение позволит уже избежать внедрения неэкологичных технологий и сохранить природное богатство страны", - приводится ее слова на сайте кабмина.

Речь о необходимости проведения эксперимента шла на встрече президента России Владимира Путина с представителями организации "Деловая Россия" 3 февраля 2022 года. По ее итогам он поручил правительству реализовать такой пилотный проект. 



Важнейшие новости регионов за 18.04.2024

Еще новостей за 18.04.2024