29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
02.12.2022 10:49

Сергей Цивилев: в КуZбассе сформирована новая структура правительства

НИА-Федерация

Губернатор Сергей Цивилев провел заседание правительства региона, на котором представил изменения в структуре управления.

«За 4 года мы провели огромную работу по созданию новых инструментов руководства и сформировали эффективную команду. Но современные вызовы требуют особого подхода в управлении, поэтому сегодня мы рассматриваем новую структуру правительства КуZбасса, до вторника могут быть внесены предложения по корректировке», — подчеркнул Сергей Цивилев.

Как отметил губернатор, в состав президиума правительства КуZбасса включен глава Кемерова Дмитрий Анисимов. Напомним, ранее в президиум вошел мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов.

В непосредственное ведение первого заместителя губернатора – председателя правительства КуZбасса Ильи Середюка перейдет департамент дорожного комплекса КуZбасса — он будет создан путем отделения от министерства жилищно-коммунального и дорожного комплекса региона, Региональная энергетическая комиссия и Государственная жилищная инспекция КуZбасса.

В блок заместителя губернатора по промышленности, транспорту и экологии Андрея Панова помимо министерства угольной промышленности, министерства транспорта, министерства природных ресурсов и экологии, департамента электроэнергетики теперь входит департамент лесного комплекса КуZбасса. Максим Яковлев оставил пост начальника департамента, в настоящее время исполняет обязанности заместитель начальника ведомства Елена Качканова. Кроме того, в связи с переходом на другую должность Сергея Высоцкого, министром природных ресурсов и экологии назначен Олег Ивлев.

В блок заместителя губернатора по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Глеба Орлова входят министерство строительства КуZбасса, министерство жилищно-коммунального хозяйства региона, Главное управление архитектуры и градостроительства и Инспекция государственного строительного надзора КуZбасса.

В ведении первого заместителя председателя правительства – министра финансов Игоря Малахова входят министерство финансов и Главное контрольное управление КуZбасса, также в его блок перейдут Управление по взаимодействию с организациями финансового рынка и департамент контрактной системы региона.

В блок заместителя председателя правительства – министра промышленности и торговли КуZбасса Леонида Старосвета теперь кроме профильного министерства входят: министерство цифрового развития и связи региона, министерство труда и занятости КуZбасса, а также новое ведомство — министерство экономического развития КуZбасса. Оно будет выполнять функции департамента экономического развития, комитета по развитию региональных систем, департамента инвестиционной политики и развития предпринимательства КуZбасса.

Заместителю председателя правительства (по агропромышленному комплексу и развитию сельских территорий) Денису Ильину перешли новые полномочия — координация и развитие сельских территорий. Он отвечает за работу министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, департамента по охране объектов животного мира, а также управления ветеринарии КуZбасса и управления гостехнадзора КуZбасса.

Заместитель председателя правительства (по вопросам образования, науки и молодежной политики) Антон Пятовский будет курировать работу профильных ведомств — министерства образования КуZбасса, министерства науки и высшего образования КуZбасса. Особое внимание будет уделяться деятельности НОЦ «КуZбасс». Кроме того, из министерства туризма и молодежной политики КуZбасса в отдельное ведомство будет выделен департамент молодежной политики КуZбасса (должность начальника пока вакантна). Он также будет подчиняться Антону Пятовскому.

В ведении заместителя председателя правительства (по вопросам социального развития) Елены Ворониной остаются министерство социальной защиты населения КуZбасса и министерство здравоохранения региона.

Заместитель председателя правительства (по вопросам культуры, спорта и туризма) Сергей Алексеев курирует блок, в который входят министерство физической культуры и спорта КуZбасса, региональное министерство культуры и национальной политики, а также министерство туризма КуZбасса (министр пока не назначен) и комитет охраны объектов культурного наследия КуZбасса, пишет НИА-Кузбасс



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024