23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
30.11.2022 10:02

Правительство Забайкалья поддержало программу «Школа роста» для детей участников СВО

НИА-Федерация

«Молодёжка ОНФ» совместно со штабом «Забайкальский фронт» и Центром развития команды «Утро» с начала ноября реализует программу «Школа роста».

 

Программу поддержало правительство региона. «Школа роста» проводится для детей в возрасте 7-17 лет в формате однодневного интенсива. Он включает занятия, направленные на развитие уверенности в себе, умений общаться и работать в команде. Педагоги учат ребят ставить цели и планировать будущее, а также помогают снизить тревогу и беспокойство.

«Наш проект получил поддержку правительства Забайкальского края. Это позволит охватить большее количество детей из семей военнослужащих забайкальцев, принимающих участие в СВО. К примеру, в этот раз в образовательном интенсиве приняли участие дети не только из Балея. К нам приехали школьники из сел Подойницыно, Бочкарево, Лодниково, Буторино, а также из Отмахово, Золотой Горки и Новотроицка», - рассказал координатор «Молодёжки ОНФ» в Забайкальском крае Александр Волчек.

Первыми в «Школе роста» поучаствовали школьники из ЗАТО Горный и Читы, а теперь образовательный курс стартовал и в муниципальных районах. Практические занятия и мастер-классы прошли с участием детей военнослужащих на базе балейской школы № 5.

По итогам занятий все школьники получили сертификаты и памятные подарки. Участниками интенсива «Школа роста» стали уже около ста детей из Забайкалья. Занятия прошли в Чите, Балейском, Читинском и Улётовском районах.

«Нас учили доверять не только близким и членам семьи. Учили, в принципе, доверять людям. Познакомилась с интересными людьми, которых раньше не знала, хотя мы жили в одном городе. Педагоги рассказывали, как быть открытыми, четко формулировать свою точку зрения и отстаивать личную позицию. Больше всего мне запомнилось занятие по проработке доверия. Я стояла с закрытыми глазами, а партнер меня вел и направлял. Сначала было страшно, а потом я отпустила ситуацию и просто смогла довериться человеку», - поделилась эмоциями участница «Школы роста» из Балея.

Добровольцы президентского молодежного движения «Молодёжка ОНФ» регулярно поддерживают участников СВО и их семьи. Работа проходит в 50 регионах. Волонтёры занимаются изготовлением теплых вещей, сортировкой, погрузкой гуманитарной помощи и передачей её на передовую.

Семьям участников СВО волонтёры помогают с решением бытовых проблем, для детей организовывают досуговые и образовательные занятия. В ближайших планах волонтеров - провести образовательный интенсив для школьников из села Домна и города Борзи.

«Мы благодарим команды «Утро» и «Молодёжку ОНФ» за эту работу, потому что слышим положительные отзывы от родителей и коллег из других районов. Такие занятия крайне важны, они помогают детям стать сильнее» - поблагодарил волонтеров глава Балейского района Забайкальского края Сергей Гальченко.

Напомним, при правительстве Забайкальского края создан штаб по организации помощи мобилизованным и их семьям. В состав штаба вошли не только представители органов исполнительной власти, но и волонтерского движения, некоммерческих организаций, Общероссийского народного фронта, Общественной палаты, партии «Единая Россия». Особым направлением объявлена акция «Мы вместе», в рамках которой на территории каждого муниципального района созданы аналогичные штабы, действуют горячие линии, организована помощь мобилизованным и членам их семей. Также волонтеры акции «Мы вместе» занимаются сбором гуманитарной помощи, предназначенной для отправки в места проведения СВО, пишет НИА-Забайкалье

Источник Пресс-служба правительства Забайкальского края



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024