27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
29.11.2022 09:43

Михаил Развожаев поручил отладить систему посадки на катера и паромы

НИА-Федерация

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев в ходе аппаратного совещания поручил департаменту транспорта доработать систему посадки-высадки пассажиров на катера и выстроить систему таким образом, чтобы не скапливалась очереди.

«По данным Центра управления регионом пока еще есть жалобы на очереди при посадке и высадке на катерах и паромах. Люди писали, что стояли очередь в кассе, чтобы купить билет на катер, и, отстояв очередь, слышали в ответ, что только на паром можно купить. Это не нормально! Поставьте терминалы, турникеты, доведите систему до ума, чтобы и людям было удобно, и вопросы безопасности соблюдались. Лично заезжайте хотя бы раз в неделю и смотрите, что происходит», - поручил Михаил Развожаев.

Директор департамента транспорта Павел Иено доложил, что с 16 ноября на линию «Графская - Северная» выпущен дополнительный катер большой вместимости, что позволило сократить интервал движения катеров в часы пик, а также организовали дополнительные рейсы на линии «Графская – Голландия», чтобы перевозить студентов.

При продаже билетов организована работа кассы по принципу единого окна, т.е. пассажиры могут купить билеты за проезд заблаговременно (до посадки на судно) и на катер любого перевозчика. Сами кассы теперь отдалены от зоны посадки на катера, людей теперь на причале собирается значительно меньше. Теперь пассажиры могут купить билет на катер либо паром еще до их прибытия и начала посадки.

Также уделено внимание паромному сообщению. Перед посадкой на паром на пл. Захарова вдвое увеличена зона ожидания автотранспорта, это должно позволить минимизировать случаи накопления ожидающих автомобилей на дороге.

Кроме того, для удобства пассажиров рядом с кассами линии сообщения «Графская – Северная» до 1 декабря 2022 года будут размещены мобильные терминалы продажи билетов, которые также позволят приобрести билет на катер.

Помимо указанного, по поручению губернатора департамент транспорта на сегодняшний день прорабатывает вопрос размещения на причалах турникетов, а также возможности удаленного способа приобретения билетов на катера и паром. Систему турникетов планируют установить в 2023 году, пишет НИА-Севастополь

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024