11.04.2024 09:27
Сверхурочные будут считать по-новому Госдума приняла в третьем чтении закон, в соответствии с которым в расчет оплаты сверхурочной работы должны включаться все составные части зарплаты, в том числе районные коэффициенты и стимулирующие выплаты.

11.04.2024 09:27
Сверхурочные будут считать по-новому Госдума приняла в третьем чтении закон, в соответс
10.04.2024 13:04
«Креативные гости»: ГРАУНД Солянка в Норильске  10 апреля в 19:00 в креативном пространстве Агентс
10.04.2024 07:54
Станислав Селезнев: Достигнутые показатели говорят о положительной динамике работы первой технологической линии Серной программы «Норникель» подводит первые результаты Серной прог
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
28.10.2022 10:16

Помощник президента Максим Орешкин поддержал планы по развитию Южно-Сахалинска

НИА-Федерация

Будущее южной агломерации помощник президента обсудил с губернатором Валерием Лимаренко.

 

«Мы реализуем такие масштабные начинания, как модернизация Корсаковского порта, строительство аэровокзала в Южно-Сахалинске, другие крупные проекты и одновременно развиваем Южно-Сахалинскую агломерацию. Создаем общественные пространства и комфортную городскую среду. Все это в совокупности призвано, в первую очередь, повысить качество жизни людей уже здесь и сейчас», - сказал глава региона.

В свою очередь, Максим Орешкин дал ряд советов по вопросам использования железнодорожного транспорта в качестве городского, привлечения инвестиций в проект: «Тем, кто живет здесь, виднее, как должен развиваться город. Моя задача – поддержать, посмотреть, какие дополнительные решения можно применить, исходя из того опыта, который в целом по стране.».

По многим показателям Южно-Сахалинск является лидером на Дальнем Востоке. Развитие областного центра нацелено на создание максимально благоприятных условий горожан.

Кроме преобразования дворов, предусматривается создание скверов, преобразование набережных рек Рогатка и Еланька, строительство второго городского парка в районе Дальнее на западе города.

В областном центре активно разворачивается жилищное строительство. Подготовленные площадки позволяют ввести не менее 1,8 миллиона квадратных метров жилья. Это примерно треть от всего жилищного фонда Южно-Сахалинска, пишет НИА-Сахалин

В северной части города строятся агропромышленный парк и нефтегазовый индустриальный парк. Новые инвестиционные площадки станут стимулом для развития важнейших отраслей экономики, позволят создать новые производства и сотни рабочих мест, отмечает пресс-служба областного правительства.



Важнейшие новости регионов за 16.04.2024

Еще новостей за 16.04.2024