19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
21.01.2015 12:21

Губернатор Калининградской области поставил задачу вывести регион в топ-15 рейтингов российских регионов

НИА-Федерация

07 cukanovОб этом глава региона сообщил накануне в ходе рабочего совещания с правительством области.

  «Считаю, что Калининградская область заслуживает высоких позиций в рейтингах регионов. По отношению к нашей территории предъявляются высокие требования федеральным центром. Калининградцы привыкли оценивать уровень жизни в Калининградской области, опираясь на европейские нормы в инфраструктуре и сфере обслуживания. Мы должны соответствовать этим ожиданиям. Область достойна более высоких оценок. Позиции региона в рейтингах не должны опускаться ниже 15 места», - отметил губернатор.

  Один из официальных рейтингов – ежегодное исследование Минэкономразвития РФ, которое оценивает эффективность деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ, Николай Цуканов предлагает использовать в качестве одного из индикаторов работы властей региона.

  «Если рейтинг показывает ухудшение каких-то показателей, то ответственные за их выполнение руководитель и сотрудники министерства ощутят это на своей зарплате», - пригрозил Николай Цуканов.

Напомним, последний рейтинг комплексной оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ Минэкономразвития представило в ноябре прошлого года.

Согласно исследованию, по итогам 2013 года Калининградская область улучшила свои позиции на 11 пунктов, заняв 63-е место. По информации регионального министерства экономики, продвижение вверх области обеспечили показатели социальной сферы, а также сектора малого бизнеса, пишет НИА-Калининград.

  «Анализ рейтингов регионов показывает интересную тенденцию. Если сравнивать Калининградскую область с похожим по размеру территориями, количеству проживающих в них регионом, то в эксклаве, при фактическом более высоком уровне жизни, удовлетворенность им ниже. В Калининградской области исходно требования жителей выше. По нашим оценкам, это один из «драйверов» для органов власти, чтобы ставить перед собой более амбициозные задачи»,- сказала министр региональной экономики Анастасия Кузнецова.

Фото: Яндекс.

 



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024