13.11.2025 09:16
Госдума одобрила проект о штрафах за вождение без ОСАГО только раз в сутки
Госдума приняла в первом чтении законопроект, которым предлагается штрафовать собственника автомобиля за вождение без полиса ОСАГО только один раз в сутки вне зависимости от количества фиксаций нарушения камерами.
Госдума одобрила проект о штрафах за вождение без ОСАГО только раз в сутки Госдума приняла в первом чтении законопроект, кото
В Госдуме предложили установить предельную наценку на авиабилеты в праздники Глава комитета Госдумы по развитию гражданского об
Список бесплатных прививок для россиян предлагают увеличить В национальный календарь профилактических прививок
Аман Тулеев ввел режим чрезвычайного положения на юргинской ТЭЦ с 11 августа
НИА-ФедерацияЭто волевое и нестандартное решение губернатора связано с критической ситуацией, сложившейся на юргинской ТЭЦ, структурном подразделении Юргинского машзавода (собственник компания «Уралвагонзавод», гендиректор Олег Сиенко), — сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.
На заседании областной комиссии по чрезвычайным ситуациям Аман Тулеев отметил, что «собственники компании, ведут себя цинично, оскорбляют достоинство рабочих людей, не встречаются, не разговаривают с коллективом. У заводчан нет ясности, потому что предприятие практически не работает.
По мнению губернатора, в сложнейшей экономической ситуации для региона компания «Уралвагонзавод» ведет себя непорядочно по отношению к Кузбассу. «Им начихать на интересы области. Получили власть, а не знают, что с ней делать», — сказал Аман Тулеев.
«Не занимается компания и подготовкой к зиме ТЭЦ машзавода, которая обслуживает весь город. 83 тысячи юргинцев могут оказаться без тепла в предстоящий отопительный сезон, — отметил губернатор. — При новом собственнике ни директор завода, ни директор ТЭЦ ничего не решают».
Администрация Кемеровской области неоднократно обращалась и в Генеральную прокуратуру, в Государственную Думу, в Совет Федерации, в министерство промышленности с просьбами сдвинуть ситуацию с мертвой точки. «Ответа нет», — сказал Аман Тулеев.
Аман Тулеев заявил, что у него как у губернатора нет права оставить данную проблему без внимания. «Время терять нельзя, нам необходимо подготовить ТЭЦ к предстоящей зиме», — подчеркнул губернатор.
Тулеев объявил, что с 11 августа по 11 сентября на юргинской ТЭЦ вводится чрезвычайное положение. Контроль за ситуацией возложен на первого заместителя губернатора Максима Макина, заместителей губернатора Андрея Гаммершмидта и Анатолия Лазарева.
Губернатор поручил создать областную аварийную бригаду, куда войдут опытные квалифицированные коммунальщики со всей области. С понедельника они приступят к ремонтным работам на ТЭЦ. Проживание, питание и оплату труда коммунальщикам возьмет на себя областной бюджет. Бригада будет работать в круглосуточном режиме.
Губернатор подчеркнул, что, по предварительным подсчетам, на весь комплекс экстренных мер понадобится 70 млн рублей, сообщает НИА-Кузбасс.
RSS
Добавить в закладки
