12.11.2025 05:55
В Госдуме предложили установить предельную наценку на авиабилеты в праздники
Глава комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Яна Лантратова направила министру транспорта РФ Андрею Никитину обращение с предложением установить допустимый предельный
В Госдуме предложили установить предельную наценку на авиабилеты в праздники Глава комитета Госдумы по развитию гражданского об
Список бесплатных прививок для россиян предлагают увеличить В национальный календарь профилактических прививок
Пенсионеры получат январские выплаты в декабре График выплаты пенсий в декабре будет скорректиров
Врио главы Якутии Егор Борисов: Общество само должно прививать любовь к родной культуре
НИА-ФедерацияВопрос об отсутствии среди местных педагогов преподавателей языков коренных малочисленных народов Севера был поднят во время встречи врио главы Якутии Егора Борисова с жителями Анабарского национального долгано-эвенкийского района.
«В условиях стремительной глобализации главным спасением и средством сохранения самоидентификации малых этносов становятся народные культура, язык и традиции», — сказал Борисов.
С другой стороны, он дал понять, что государство не всесильно. Республика создала все необходимые условия для обучения молодежи, в том числе для подготовки учителей родных языков коренных малочисленных народов Севера. Но только само общество в процессе каждодневного воспитания может привить своим детям любовь к родной культуре, родной речи и обычаям. И тогда кто-то из молодых людей обязательно захочет стать учителем родного языка, и эта проблема снимется совместными усилиями общества и государства.
Аналогичный подход должен применяться при решении любых проблем, сказал участникам встречи в Саскылахе Егор Борисов. Только вместе, только совместными усилиями общества и власти можно ускорить развитие и Анабарского улуса, и всей республики в целом.
RSS
Добавить в закладки
