14.05.2026 10:20
В России предлагают увеличить ежемесячное пособие на ребенка до 1,5 лет Группа депутатов фракции «Справедливая Россия» во главе с руководителем фракции Сергеем Мироновым подготовила для внесения законопроект об увеличении размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком.

14.05.2026 10:20
В России предлагают увеличить ежемесячное пособие на ребенка до 1,5 лет Группа депутатов фракции «Справедливая Россия» во
12.05.2026 10:51
В России зафиксировано более 43 тысяч обращений по поводу укусов клещей С начала сезона зарегистрировано более 43 тыс. обр
07.05.2026 12:28
Фильм о битве за Кавказ и письма из будущего: как «Роза Хутор» отметит День Победы Гости курорта побывают на бесплатном кинопоказе, т
erid:2VtzquvL47C
07.03.2014 09:33

Поздравления калининградских мужчин с Международным женским днем

НИА-Федерация

Преддверие  прекрасного весеннего праздника – Международного женского дня, губернатор области Николай Цуканов поздравил лучшую половину человечества -  наших замечательных мам, сестер, жен, дочерей, подруг. В поздравлении, в частности, говорится:

 - Мы преклоняемся перед вашей красотой, добротой, умом, трудолюбием, проницательностью и терпением. Женщины украшают нашу жизнь, даря домашний уют, понимание, верность, любовь и преданность.

 Без вас сегодня невозможно представить такие важные отрасли, как образование, социальная защита, здравоохранение, культура. Немало достойных жительниц Калининградской области трудится в сельском хозяйстве, правоохранительных органах, в муниципальных структурах. Решая ответственные задачи на производстве, играя большую роль в экономической и общественной жизни региона, вы остаетесь надежными хранительницами семейного очага, создаете крепкие семьи, воспитываете детей.

Дорогие женщины, в этот праздничный день примите слова искренней благодарности за ваш труд, за умение вопреки всем невзгодам радоваться жизни, дарить близким веру, тепло и надежду. Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, семейного благополучия, мира и добра!

К этим поздравлениям присоединяется и председатель Избирательной комиссии Калининградской области Михаил Плюхин, который считает, что для многих мужчин весна начинается именно 8 марта - в день, когда на календаре самый светлый и жизнеутверждающий праздник, посвященный нашим дорогим и любимым женщинам. В поздравлении также говорится:

  - Сегодня вы активно участвуете в управлении нашей областью, в развитии экономики и социальной сферы, в общественной жизни. Вам по плечу любые задачи. Достаточно отметить, что свыше 75 процентов членов избирательных комиссий всех уровней Янтарного края России составляют представительницы прекрасного пола.

Этот день – замечательный повод поблагодарить вас за терпение, любовь, тепло и заботу, которые всегда живут в ваших сердцах, за вашу улыбку, которая делает мир прекраснее и добрее. Наши успехи невозможны без вашей поддержки и терпения. Любые трудности становятся легко преодолимыми, если рядом с нами вы, надежные хранительницы домашнего очага.

Желаю всем вам любви, счастья, гармонии и семейного благополучия!

 Пусть в вашей жизни будет как можно больше ярких и радостных дней, а в душе всегда царит весна! 

 

 



Важнейшие новости регионов за 15.05.2026

Еще новостей за 15.05.2026