27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
10.04.2020 10:22

Корейские врачи рассказали красноярским, как бороться с коронавирусом

НИА-Федерация

Медики из лечебных учреждений Красноярского края провели телемост с корейскими коллегами. Те рассказали о лучших практиках работы во время пандемии и мерах профилактики коронавируса, сообщает Минздрав региона.

Во время разговора с красноярскими врачами представители Южной Кореи поделились информацией, как им удалось остановить массовое распространение коронавируса у себя. Первые случаи заражения COVID-19 в стране появились уже в январе. За несколько недель Корея стала одним из главных очагов инфекции за пределами Китая.

Однако со временем кривая заболеваемости в Корее пошла на спад. На сегодня число выздоровевших пациентов там значительно превышает количество вновь заболевших. А уровень смертности от осложнений коронавируса намного ниже, чем в Европе – всего 2%, сообщает «НИА Красноярск».

Корейские медики считают, что залогом успеха в борьбе с вирусом для них стали самоизоляция граждан и соблюдение дистанции в общественных местах. По словам специалистов, эти принципы обеспечили до 30% успеха в борьбе с эпидемией.

Организатором интерактивного семинара для красноярских врачей стал Корейский институт развития индустрии здравоохранения. Участие в конференции приняли представители лечебных учреждений со всего Красноярского края.

В Красноярской краевой больнице и БСМП «НИА-Красноярск» подтвердили, что их сотрудники тоже приняли участие в интерактивном семинаре. Впечатления от общения с иностранными коллегами самые позитивные, говорят медики.

«Информация была очень ценная, постараемся использовать то, что применимо у нас», - подчеркнул главный врач Краевой больницы Егор Корчагин.

Врачи больницы скорой помощи в Красноярске круглосуточно борются с болезнью, поэтому присутствовать на видеотрансляции смогли не все, рассказали в учреждении.

«Мы сделали запись и передадим ее тем, кто в момент встречи был, что называется, на передовой. Так что, познакомиться с ценным опытом корейских коллег смогут не только те, кто присутствовал на видеоконференции, но и другие врачи, - сообщила пресс-секретарь БСМП Ирина Сидорова. – Эти сведения будут для нас особенно полезны, ведь Корея успешно борется с эпидемией уже несколько недель. Будем внимательно изучать информацию и пробовать лучшие методы работы на практике».

 



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024