27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
15.02.2020 15:38

Хафтар пообещал освободить Триполи от террористов

НИА-Федерация

HaftarЛивийская национальная армия не намерена отступать до тех пор, пока не освободит Триполи от террористов. Такое заявление в ходе митинга «Стоп террор» в Бенгази сделал фельдмаршал Халифа Хафтар.

 

Он заверил, что армия не остановится ни при каких обстоятельствах. Солдаты будут отстаивать свободу страны, даже если террористы призовут под свои знамена всех наемников мира.

 

Помимо этого, глава ЛНА отметил, что после победы над боевиками в Ливии будет введен постоянный режим прекращения огня. Хафтар подчеркнул, что мир возможен только при условии разгрома вооруженных бандформирований. Отметим, что ливийская армия до сих пор соблюдает перемирие, инициированное Россией в ходе межливийской конференции в Москве.

 

Тем временем Турция продолжает поддерживать так называемое Правительство национального согласия, поставляя оружие, боеприпасы и террористов из сирийской провинции Идлиб. Согласно различным данным, на данный момент в столице Ливии находится порядка 10 тысяч сирийских боевиков. Разумеется, это привело к тому, что в городе происходит огромное количество преступлений, в том числе убийств и грабежей, сообщает Федеральное агентство новостей.

 

В митинге «Стоп террор» накануне приняли участие более 200 тысяч человек. Присутствовали представители племен, студенты, государственные служащие, общественники и все, кому небезразлична судьба Ливии. Таким образом ливийцы отреагировали на вторжение Турции в свое государство.

 

Жители Бенгази уничтожили три надувных танка, раскрашенных в цвета Турции. Так они выразили свое недовольство политикой президента Турции Реджепа Эрдогана. Помимо этого, были уничтожены ростовые фигуры ПНС Файеза Сарраджа, террориста ИГИЛ (запрещена в РФ) и Эрдогана.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024