29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
22.11.2019 11:52

Новосибирская область и Республика Франция могут развивать взаимовыгодное сотрудничество

НИА-Федерация

franciy b travnikovВ ходе рабочей встречи Губернатор области Андрей Травников и Чрезвычайный и Полномочный Посол Французской Республики в РФ госпожа Сильви Берманн заявили о необходимости сделать упор на развитии комплексного, межрегионального взаимодействия.

У новосибирских и французских предприятий и организаций много совместных проектов и реализуемых инициатив, в частности в научной сфере. Так специалисты Института ядерной физики им. Г.И. Будкера СО РАН участвовали в модернизации Европейского центра синхротронного излучения в Гренобле.

«В связи с тем, что Россия приступила к реализации не менее масштабного аналогичного проекта здесь, в Новосибирской области, я уверен, что накопленный взаимный опыт пригодится нашим учёным», — отметил Андрей Травников. Так же губернатор рассказал членам французской делегации о масштабном проекте по развитию Новосибирского научного центра — Академгородок 2.0, о его ключевых проектах.

Среди перспективных направлений сотрудничества глава региона назвал те отрасли экономики Новосибирской области, которые развиваются все более высокими темпами. Это производство электронных приборов и телекоммуникационных изделий, био- и фармпрепаратов, а также производство продуктов питания, в частности — глубокая переработка сельскохозяйственной продукции.

В свою очередь госпожа Посол сообщила о проведении в 2021 году перекрестного года регионального сотрудничества России и Франции. Губернатор заявил, что Новосибирская область готова включиться в подготовку мероприятий этого перекрестного года.

Госпожа Сильви Берманн поблагодарила главу региона Андрея Травникова за поддержку французского культурно-образовательного центра «Альянс Франсез — Новосибирск», который вот уже 16 лет работает на территории нашего региона. Посол отметила, что Новосибирская область и Республика Франция могут развивать взаимовыгодное сотрудничество в сферах культуры и образования. При этом стороны высказали обоюдное мнение о необходимости не просто усиливать работу по отдельным направлениям, а сделать упор на развитие комплексного – межрегионального взаимодействия, сообщается на сайте главы региона.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024