23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
25.10.2019 12:40

Деньгов озабочен сотрудничесвтом с ПНС Ливии больше, чем судьбой пленных россиян

НИА-Федерация

056ff71886ee8ba558a8304f252f1f36.e7b3df8d2521429058af50ff07f8cef7Председатель контактной группы по внутриливийскому урегулированию Лев Деньгов на вчерашнем экономическом саммите «Россия-Африка» выступил с довольно неожиданным заявлением. Он объявил, что Россия планирует наладить отношения с Правительством национального согласия (ПНС) Ливии, представители которого пособничают террористам.

 

На полях форума глава ПНС Файез Саррадж встретился с российскими политиками. Деньгов рассказал, что стороны достигли договоренности о поставках пшеницы из России в Ливию. Документы подпишут в ближайшее время. Контракт будет действовать один год.

 

По словам главы контактной группы, Саррадж настроен на активное сотрудничество с Россией. Глава ПНС выразил надежду на то, что российские специалисты соорудят электростанцию в Триполи, сообщает "runews24.ru".

 

Стоит отметить, что заявления Деньгова нельзя воспринимать за истину в последней инстанции. Он не имеет полномочий говорить от лица государства. Безусловно, он может рассказывать о планах ливийского правительства, но не более того.

 

Контактная группа не является подразделением российского МИД. Данную организацию можно назвать «внештатной». Представители контактной группы оказывают помощь дипломатам и являются связующим звеном с Ливией.

 

Лев Деньгов не полномочен заявлять о тех или иных контрактах, которые якобы будут заключены между Россией и Ливией. Он не может знать, состоится ли вообще подписание. Потому что стороны могут не договориться.

 

Выходит, свое заявление он сделал, руководствуясь собственными убеждениями. Известно, что Деньгов крайне благосклонен к представителям ПНС. Об этом можно судить по его заявлениям о российских социологах, которые были похищены в Триполи.

 

Руководителя контактной группы абсолютно не тревожит, что россиян содержат в частной тюрьме «Митига», которую контролируют боевики ПНС. Он не обращает внимание на то, что арестанты данного острога подвергаются пыткам и издевательствам.

 

По мнению Деньгова, вопрос об освобождении социологов должен решаться на основании законодательства Ливии. А то, что там отсутствуют законы, регулирующие защиту иностранных граждан, его совершено не тревожит.



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024