19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
19.08.2019 13:00

Заповедник «Хакасский» поразил путешественника из Германии

НИА-Федерация

germanecПутешественник из Германии Уве Майснер был в Хакасии всего два дня. Один из них он посвятил изучению истории жизни древних людей на участке «Оглахты» государственного заповедника «Хакасский».

Уве Майснер преодолел путь от Берлина до Владивостока на велосипеде. Свой велотур, длиной в 12000 километров, Уве совершил в 2013 году. Своё необычное путешествие он описал в книге «Владивосток - к восточному краю Евразии: из Берлина во Владивосток на велосипеде», сообщает «НИА Хакасия».

В этом году он отправился в путешествие по России, чтобы самому представить читателям книгу, показать фото, поделиться опытом и впечатлениями.

Абаканцы и жители Хакасии могли пообщаться с Уве Майснером на встрече в Национальной библиотеке имени Н.Г. Доможакова. Путешественник хорошо говорит по-русски: Уве обучает иностранцев немецкому языку, сотрудничает с немецким и русским журналами «Ossietzky», «Русская Германия».

– Вопросов о поездке, впечатлениях иностранца о жизни россиян было много. У вас живут искренние и любознательные люди. Открытые и доброжелательные. Особая благодарность – сотрудникам заповедника «Хакасский». Я побывал на участке «Оглахты». Там – нетронутая природа, ходить можно только по обозначенным тропинкам. И вот ты попадаешь в древность, я говорю о поселке предков: в заповеднике создали копии жилищ, где наглядно можно ощутить жизнь древнего народа – в руках подержать посуду, орудия и приспособления, которой пользовались люди, жившие ещё до нашей эры.

Уве Майснер примерил доспехи воина и пострелял из лука. Кстати, попал в цель.

А ещё, поднявшись по лестнице в 965 ступеней к горной гряде «Сорок зубъев» познакомился с петроглифами.

«С высоты вид потрясающий», – признался Уве.

Впереди у немецкого путешественника встречи с читателями Красноярска, Хабаровска, Владивостока и Читы.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024