19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
12.11.2018 09:12

Мурманская область в числе лучших практик определения ключевых показателей развития конкуренции в субъектах СЗФО

НИА-Федерация

murm 22Помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Евгений Карпичев в режиме видеоконференцсвязи провел рабочее совещание с участием Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России. В центре внимания – реализация регионами СЗФО Национального плана по развитию конкуренции в Российской Федерации на 2018-2020 годы. Мурманскую область представляла заместитель губернатора Ольга Кузнецова.

В ходе совещания обсуждалось исполнение поручений Президента по итогам заседания Госсовета РФ в части разработки совместно с ФАС России перечня ключевых показателей развития конкуренции в субъектах СЗФО. Ключевые показатели развития конкуренции на региональных рынках товаров, работ, услуг регионам необходимо разработать в целях реализации Национального плана по развитию конкуренции.

Реализованные Мурманской областью мероприятия наряду с Архангельской областью были отмечены в качестве лучших практик определения ключевых показателей развития конкуренции в субъектах СЗФО.

Как отметила заместитель главы региона, проведена комплексная работа по анализу ситуации более чем на 40 региональных рынках, имеющих социальную значимость для населения. В отношении 38 из них разработаны ключевые показатели развития конкуренции до 2022 года. Мероприятия по развитию конкуренции затронут такие сферы деятельности, как образование, медицина, ЖКХ, транспорт, связь, социальная и финансовая сферы, прежде всего они направлены на повышение качества услуг.

«Мы не намерены ограничиваться только рынками, имеющими социальную нагрузку. Следующий этап – определить приоритетные для экономики региона отрасли, конкурентное развитие которых позволит обеспечить дополнительный приток инвестиций в Мурманскую область», – подчеркнула Ольга Кузнецова.



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024