23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
06.07.2018 11:30

Иностранные болельщики ЧМ-2018 оценили Булгакова

НИА-Федерация

Продажи книг Михаила Булгакова выросли на 30% с начала чемпионата мира по футболу, особой популярностью у иностранцев пользуется издание "Мастера и Маргариты" на английском языке, сообщила руководитель сети книжных магазинов "Московский Дом книги" Надежда Михайлова.

Чемпионат мира по футболу впервые проходит в России с 14 июня по 15 июля, матчи проводятся в 11 городах: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске, Сочи. Согласно аналитическим данным сети книжных, наибольшей популярностью у иностранных болельщиков пользуется русская классика.

"Самым востребованным писателем среди туристов оказался Михаил Булгаков – в июне продажи его книг, изданных на иностранных языках, выросли на 30% по сравнению с предыдущим месяцем. Наиболее популярен среди всех произведений роман "Мастер и Маргарита", особенно на английском языке. Также книга востребована на испанском, немецком и итальянском языках", – рассказала Михайлова.

Продажи книг Александра Пушкина на иностранных языках выросли в два раза в период проведения ЧМ по футболу, а самым востребованным стал его роман в стихах "Евгений Онегин", отметила собеседница агентства. Михайлова добавила, что интерес иностранных туристов также вызывают романы "Анна Каренина" Льва Толстого, "Идиот" Федора Достоевского и "Доктор Живаго" Бориса Пастернака, сообщает "НИА Калининград". 

"Среди книг нехудожественной литературы иностранные туристы в основном приобретают путеводители на английском языке по городам проведения ЧМ по футболу", — заключила руководитель сети.



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024