19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
05.07.2018 04:42

Ученые: Земле угрожают крупные астероиды-невидимки

НИА-Федерация

Ученые, представляющие Европейское космическое агентство, сообщили о возможной атаке астероидов-невидимок, которую не каждый раз удастся предотвратить. 

Как утверждают специалисты, если крупный астероид, который сможет обойти наземные системы слежения, столкнется с одним из городов, люди не успеют эвакуироваться, и погибнут. 
Вся опасность таких объектов заключается в том, что технологии, которые есть на Земле, способны оповещать экспертов об приближении астероидов лишь тогда, когда они подлетают к планете на критическое расстояние, сообщает "Информиннг". 
Согласно расчетам ученых, стометровый астероид при столкновении с Землей сможет нанести серьезные повреждения территории, которую можно сопоставить по размерам с Германией. Если такое тело направиться к Земле, у экспертов будет лишь несколько часов на то, чтобы разработать меры защиты.
Как отмечают ученые, земляне не готовы к падению космических объектов, поэтому при возникновении опасности люди не успеют перебраться в безопасное место. 
Эксперты напомнить, что ровно сто лет назад на планету рухнул Тунгусский метеорит, диаметр которого был равен всего сорока метрам, но мощность созданного им взрыва в двести раз превысила силу ядерной бомбы, сброшенной на Хиросиму.



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024