27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
25.01.2018 06:00

ПАСЕ в резолюции требует от России «прекратить военную поддержку Донбасса»

НИА-Федерация

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) требует от «России прекратить финансовую и военную поддержку незаконных вооруженных формирований» в ДНР и ЛНР. 

Соответствующая резолюция под названием «О гуманитарных последствиях войны на Украине» принята ПАСЕ. С текстом резолюции можно ознакомиться на сайте ассамблеи. Автором резолюции выступил парламентарий от Литвы Игидиус Варейкис, сообщает "Информинг". 
В документе ПАСЕ призывает Москву также перестать паспорта Донецкой и Луганской самопровозглашенных республик, а также судебные решения и документы, подтверждающие имущественные права, выданные на неподконтрольных Киеву территориях. В тексте резолюции указано, что ПАСЕ встревожена гуманитарной ситуацией, которая сейчас наблюдается на юго-востоке Украины. 
Резолюция состоит из десяти пунктов. В тексте резолюции также говорится о необходимости соблюдения прав человека и безопасности людей, проживающих в Крыму. 
Москва неоднократно заявляла, что не является стороной конфликта на Донбассе. Что же касается Крыма, то, как уже не раз говорили в Кремле, он вошел в состав РФ на основании референдума, в ходе которого более 95% его участников проголосовали за присоединение к России. 
Отметим, ранее российская делегация отказалась от участия в январской сессии ПАСЕ. Как заявил заместитель председателя Госдумы Петр Толстой, российские парламентарии попытаются убедить лидеров ПАСЕ в необходимости качественных изменений в работе организации. Сейчас же, по его словам, нет никаких гарантий в отсутствии дискриминации прав национальных делегаций. 



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024