23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
03.04.2017 06:31

Зубная паста «убивает» иммунитет человека

НИА-Федерация

Французские ученые установили, что зубная паста «убивает» здоровье человека. 

По словам исследователей, в состав зубной пасты зачастую входит диоксид титана. Как отмечают ученые, это вещество воздействует не только на зубную эмаль. Диоксид титана, попадая в полость рта, проникает в клетки организма человека и оказывает губительное влияние на иммунитет. Ученые рассказали, что диоксид титана может даже вызывать некоторые онкологические заболевания. 
Специалисты обращают внимание на то, что, как оказалось, опасный диоксид титана содержится и в других средствах, предназначенных для гигиены рта. Он присутствует, к примеру, в составе жевательных резинок. А это значит, что их регулярное использование также негативно влияет на здоровье человека. К тому же, жевательную резинку человек держит во рту дольше, чем зубную пасту при чистке зубов, сообщает "Информинг". 
Исследователи обращают внимание, что диоксид титана маркируют на упаковках как Е-171. Они советуют при возможности избегать зубных паст и жвачек, а также любых других продуктов, в состав которых выходит это вещество. 
Кстати, о негативном влиянии зубных паст ученые заявляли и до исследования французских ученые. Специалисты выявили, что многие производители увеличили количество фтора в составе зубных паст. Фтор, как известно, также может спровоцировать развитие неизлечимых заболеваний.



Важнейшие новости регионов за 23.04.2024

Еще новостей за 23.04.2024