27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
12.09.2016 19:06

В Краснодарском крае будет создана рабочая группа по борьбе с финансовыми пирамидами

НИА-Федерация

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев призвал разработать алгоритм, позволяющий выявлять и ликвидировать финансовые пирамиды. Соответствующее заявление глава региона сделал в ходе краевого совещания, с участием руководителей правоохранительных органов, федеральных служб и представителей обманутых вкладчиков.

Вениамин Кондратьев акцентировал внимание на том, что край не может и не будет помогать обманутым вкладчикам за счет бюджета.

«Бюджет – это деньги налогоплательщиков. И за их счет нельзя возмещать ущерб тем людям, которые вложили свои средства в финансовые пирамиды», – заявил руководитель региона.

Глава Кубани предложил создать рабочую группу, в состав которой войдут представители обманутых вкладчиков, сотрудники органов исполнительной власти, прокуратуры, полиции, следственного комитета и службы судебных приставов.

«Кол­ле­ги, толь­ко не от­правь­те ту­да де­ся­тых по­мощ­ни­ков, а от­правь­те тех, кто мо­жем при­ни­мать в рам­ках пол­но­мо­чий опе­ра­тив­ные ре­ше­ния. Очень важ­но. По­то­му что, что­бы они бы­ли не прос­то груп­па ра­ди груп­пы, а ра­ди то­го, что­бы она бы­ла ре­зуль­та­тив­ная груп­па. Да­вай­те мак­си­маль­но выж­мем, что мо­жем вы­жать из этих не­го­дя­ев. Это се­год­ня на­ша с ва­ми, хо­ти­те, обя­зан­ность. Мак­си­маль­но вер­нуть день­ги на­шим пен­си­оне­рам. Это по­зор­ное яв­ле­ние для лю­бой эко­но­ми­ки, для лю­бо­го ре­ги­она это по­зор по боль­шо­му сче­ту, вот та­кие фи­нан­со­вые пи­ра­ми­ды», - подчеркнул губернатор.

По мнению Вениамина Кондратьева группа должна быть мобильной, проводить оперативный и объективный анализ деятельности финансовых институтов и выявлять мошенников. Все действия членов группы должны быть направлены на то, чтобы забрать деньги у аферистов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, ущерб от деятельности финансовых пирамид на Кубани за последние 3 года оценивается в 4,5 млрд рублей.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024