18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
26.01.2022 12:03

Елена Веснина стала победителем Ежегодной премии «Спортсмен Кубани 2021»

НИА-Федерация

В Краснодаре назвали имя лауреата Ежегодной премии «Спортсмен Кубани 2021». Победителя из числа 10 номинантов в ходе онлайн-голосования выбрали болельщики, сообщает Краснодарское краевое региональное отделение Федерации спортивных журналистов России.

Победу в голосовании одержала олимпийская чемпионка по теннису Рио-2016 и серебряный призер Игр-2020 в Токио Елена Веснина. Она набрала 23,9 процентов голосов.

- Я безмерно благодарна всем, кто меня поддержал. Я знаю, что вас много! Мне сообщили, что за мою кандидатуру голосовали болельщики со всего мира – из США, Европы, Австралии… Это очень серьезная премия, войти в число номинантов – уже престижно само по себе, так как в Краснодарском крае традиционно много титулованных спортсменов. Все номинанты – спортсмены высокого уровня. Нынешний год был олимпийский, поэтому среди претендентов на победу были в основном призеры Игр в Токио, что только усилило конкуренцию. Признание болельщиков – это большая честь для меня и веская причина двигаться дальше! Отдельные слова благодарности спортивным журналистам, которые уже на протяжении стольких лет организуют эту премию, - сказала Олимпийская чемпионка по теннису Елена Веснина, победитель премии «Спортсмен Кубани 2021».

Елене Весниной вручили традиционный приз премии и ее символ «Щит чемпиона», а также эксклюзивную монету «Золотая пектораль» с селективным золочением.

Участие в церемонии награждения титулованной теннисистки приняли министр спорта Краснодарского края Серафим Тимченко, председатель Краснодарского краевого отделения Федерации спортивных журналистов России Максим Осадник и председатель Олимпийского совета Краснодарского края Ирина Караваева.

Напомним, что премия «Спортсмен Кубани» проходит с 2011 года. Ранее ее лауреатами становились чемпион мира по боксу среди профессионалов Дмитрий Пирог, олимпийский чемпион по дзюдо Арсен Галстян, чемпион мира по греко-римской борьбе Степан Марянян, футболисты сборной России Федор Смолов, Юрий Газинский и другие спортсмены, пишет НИА-Кубань.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024