«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
15.10.2021 11:52

Спортсмены Приангарья завоевали 22 медали на чемпионате СФО по грэпплингу

Спортсмены Иркутской области завоевали 22 медали на чемпионате Сибирского федерального округа по грэпплингу в Красноярске.

В соревнованиях приняли участие около 70 спортсменов из Красноярского края, Иркутской, Кемеровской, Томской, Омской, Новосибирской областей и Республики Тыва.

В дисциплине «грэпплинг» среди мужчин золотые медали выиграли Максим Максимов (весовая категория 92 кг) и Роман Лукашевич (100 кг). Второе место в весовой категории 66 кг занял Геннадий Низамов. Бронзовыми призерами стали Алексей Баиртов и Данила Корзун (62 кг), Николай Богданов (77 кг), Алексей Мирошников (84 кг), Леонид Белянкин (92 кг). Среди женщин в этой дисциплине в весе 53 кг победу одержала Валерия Шувалова, третьей стала в весовой категории 58 кг Юлия Шиверская.

В дисциплине «грэпплинг-ги» среди мужчин победили Геннадий Низамов (66 кг), Максим Максимов (92 кг) и Роман Лукашевич (100 кг). Серебряную награду в весе 62 кг завоевал Данила Корзун. Бронзовые медали взяли Алексей Баиртов (62 кг), Евгений Велюго (71 кг), Вениамин Уханов и Николай Богданов (77 кг), Алексей Мирошников и Никита Петрусевич (84 кг). Среди женщин в весовой категории 53 кг первое место заняла Валерия Шувалова, третье место в весе 58 кг – у Юлии Шиверской.

В дисциплине «грэпплинг» сборная Иркутской области заняла второе общекомандное место, в категории «грэпплинг-ги» стала первой. По результатам соревнований лучшие спортсмены примут участие в чемпионате России по грэпплингу, который в декабре состоится в Москве, сообщает пресс-служба минспорта региона, пишет НИА-Байкал.