27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
26.04.2021 11:31

«Спортивный праздник новых возможностей» прошёл в Ярославле

НИА-Федерация

В субботу в легкоатлетическом манеже «Ярославль» состоялось мероприятие по популяризации здорового образа жизни среди населения и, особенно — среди людей с гемофилией.

— Рад приветствовать участников нашего праздника, это очень сильные духом люди, которые несмотря на свои недуги выходят на соревнования и побеждают! Восхищаюсь вашим настроем, желаю ярких эмоций, новых побед и крепкого здоровья, — открыл мероприятие мэр Ярославля Владимир Волков.
Праздник посетили Олимпийский чемпион 2012 года волейболист Александр Соколов, бронзовый призёр Олимпийских игр 2018 года в дисциплине «фристайл» Илья Буров, а также чемпион мира по фристайлу 2021 года Максим Буров, сообщает «НИА Волга».

— Физическая активность нужна не только спортсменам, но и людям в обычной жизни, в совершенно стандартных ситуациях — даже дорогу перейти легче, если мышцы натренированы. Уверен, что такие праздники, как сегодня, надо проводить чаще, они очень нужны ярославцам, — поделился впечатлениями Илья Буров.

В рамках праздника прошли мастер-классы по фехтованию, стрельбе из лука, шахматам, настольному теннису и показательные выступления спортсменов. Участники также смогли поиграть в боулинг и настольные игры, посетить лекторий врачей и сдать нормы ГТО. «Зарядку со спортсменом» провела мастер спорта международного класса по прыжкам на батуте Алла Шаяхова.
— Нас пригласили, и мы с радостью приехали из Рязани. Нам очень нравится участвовать, очень хотим победить, уверен, что мы рождены для победы! — поделился впечатлениями папа совсем юного участника Игорь Чертов.
В мероприятии приняли участие около 200 пациентов гематологических отделений из Владимира, Рязани, Тулы, Костромы, Иваново, Вологды, Москвы и Ярославля.
Подобный праздник проводился в Ярославле впервые, как отмечает администрация города.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024