27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
31.03.2021 12:13

На Камчатке открылись чемпионат и Кубок России по горнолыжному спорту

НИА-Федерация

17154Церемония открытия соревнований прошла на спорткомплексе «Морозная».

Чемпионат и Кубок России по горнолыжному спорту стартовали на Камчатке 31 марта. В соревнованиях принимают участие представители разных регионов России и Республики Казахстан. В полдень на спорткомплексе «Морозная» прошла церемония открытия. Выступил национальный ансамбль танца «Мэнго», а затем прозвучали приветствия первых лиц.

«Мы не просто чувствуем себя частью великой страны, мы говорим, что здесь, на Камчатке, начинается Россия. Кроме того, Камчатка просто создана для таких активных видов спорта. Сегодня в очередной раз мы открываем спортивный праздник. Я очень рад приветствовать здесь спортсменов из шестнадцати регионов Российской Федерации и наших зарубежных гостей. Желаю всем участникам соревнований победы, скоростей и замечательных результатов, соревновательного духа, а всем любителям горнолыжного спорта настоящего праздника и зрелищных выступлений», — сказал, открывая масштабный спортивный праздник, губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

В торжественной церемонии также приняла участие вице-спикер Государственной думы Ирина Яровая. Она находится на полуострове с рабочим визитом.

«То, что сегодня Камчатка встречает горнолыжников России, значит, что с Камчатки начинается не только утро, но и дух спорта, здоровья, любви к России. Я желаю спортсменам ярких и убедительных побед. Мы сделаем всё, чтобы на Камчатке появился большой федеральный центр по подготовке горнолыжников, чтобы круглогодично здесь можно было достигать совершенства в своём виде спорта. И, конечно, чтобы наша родная камчатская земля давала возможности для победы на международных соревнованиях в масштабе мировых спортивных состязаний. Нам, болельщикам, желаю хороших впечатлений. А зрителям, поддерживающих спортсменов, - найти своих кумиров, на которых они могли бы равняться», — отметила Ирина Яровая.

К спортсменам и гостям праздника обратился президент Общероссийской общественной организации «Российская федерация горнолыжного спорта» Леонид Мельников.

«Очень приятно вернуться на Камчатку. Это уже становится традицией. От всех нас хотел бы поблагодарить организационный комитет и лично Владимира Викторовича за такой приём. Всё прекрасно подготовлено для проведения соревнований», — сказал президент федерации.

Сейчас проходит просмотр трассы, старт запланирован на 13:20. За победу в дисциплине «супергигант» в рамках чемпионата России по горнолыжному спорту поборются 39 девушек и 61 мужчина. После финиша состоится церемония награждения.
Завтра, 1 апреля, состоятся соревнования в дисциплине «слалом-гигант». 2 и 3 апреля спортсменов ждут состязания в дисциплине «слалом» в чемпионате России и этапе Кубка России (FIS). 4 апреля пройдут командные соревнования.

Официальный сайт региона напоминает, для туристов и любителей на спортивном комплексе «Морозная» в дни проведения соревнований открыты трассы № 5 и № 6 (подъём на кресельной канатной дороге разрешён только до промежуточной станции). Цена одного подъёма — 80 рублей. Вход для зрителей свободный. Открыта уличная торговля, работают аниматоры и проходят выступления творческих коллективов.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024