23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
29.03.2021 12:34

Томский губернатор поручил чаинскому главе держать на контроле паводковую ситуацию

НИА-Федерация

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин провел в администрации региона рабочую встречу с главой Чаинского района Владимиром Столяровым, на которой руководитель муниципалитета доложил главе региона о подготовке к паводку и мерах по стабилизации занятости.

В зоне возможного подтопления 15 населенных пунктов района, в которых живут 507 человек и расположен один социальный объект – Гореловская школа. Разлив реки Чая может нарушить автомобильное сообщение с семью населенными пунктами района. К борьбе с паводком и его последствиями в районе планируется привлечь более ста человек, около 40 автомобилей и свыше 20 единиц инженерной техники, а также 10 плавсредств, сообщает "НИА Томск"

«За четыре года мы расселили 33 семьи, чьи дома топило каждую весну, в том числе полностью переселили людей из знаменитого микрорайона Нахаловка в районном центре, – отметил губернатор Сергей Жвачкин. – Но полностью зона возможного подтопления никуда не исчезла. Районные власти вместе со специалистами ГО и ЧС должны держать руку на пульсе, уделяя особое внимание своевременной эвакуации людей в места временного размещения, запасам продуктов питания и медикаментов. Не расслабляться, пока лед не пройдет».

Также глава Чаинского района проинформировал главу региона о работе муниципалитета по стабилизации занятости. На 1 января в районе было зарегистрировано 363 безработных (5,2% экономически активного населения, в то время как 1 января 2020-го этот показатель был равен 1,9%). В феврале уровень регистрируемой безработицы составил 4,1%, в марте – уже 3,1%.

«Задача власти и бизнеса – обеспечить людей работой и достойной зарплатой на уровне не ниже «доковидного». Максимально задействуйте для этого все ресурсы. Люди не должны оставаться один на один с возникшими проблемами», – поручил губернатор Сергей Жвачкин главе района Владимиру Столярову.



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024